fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

MC Jean Gab’1 (настоящее имя Charles M’Bouss, род. 28 января 1967) — французский актёр и рэпер, камерунец по происхождению. Получил известность благодаря своей композиции J’t’emmerde.

MC Jean Gab’1
Charles M'Bouss
Основная информация
Дата рождения 28 января 1967(1967-01-28)[1] (55 лет)
Место рождения
  • XV округ Парижа, Париж, Франция
Страна
  •  Франция
Профессии
актёр , рэпер
Жанры хип-хоп
Логотип
myspace.com/mcjeangab1

Биография


MC Jean Gab’1 родился в 15 округе Парижа, в 1967 году. Его родители развелись, когда ему было 8 лет. Его мать была арестована по обвинению в убийстве его отца, и в итоге, в 1977 году была приговорена к тюремному заключению на пять с половиной лет за убийство в состоянии аффекта.

Оставшись сиротой, MC Jean Gab’1 попал в DDASS (детский дом), где прожил 10 лет. После этого он был осужден за грабеж и получил семь лет тюрьмы, 5 из которых он провёл в Германии, и 2 во Франции.

В 80-х годах он является участником музыкального коллектива Les Requins Vicieux (Злостные акулы). В данном коллективе были также и другие участники — Maurice с лейбла Doeen Damage и Lucien Papalu.

Несколько эклектичный MC Jean Gab’1 в молодости слушал такие рок-группы как Kiss и Trust. В 1998 году он хотел написать книгу, а его приятель, Doc Gyneco, предложил ему принять участие в рэп-компилляции «Liaisons dangereuses» (опасные связи).


Примечания


  1. Jean Gab'1 // Babelio (фр.) — 2007.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии