fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Рафаэль Амайя (исп. Jose Rafael Amaya Nuñez) (28 февраля 1977, Эрмосильо, Сонора, Мексика) — известный мексиканский актёр и продюсер. Рост — 188 см.

Рафаэль Амайа
Rafael Amaya
Имя при рождении Jose Rafael Amaya Nuñez
Дата рождения 28 февраля 1977(1977-02-28) (45 лет)
Место рождения Эрмосильо, Сонора, Мексика
Гражданство  Мексика
Профессия актёр
Карьера с 2000-н.в.
IMDb ID 0024227
rafaelamayaoficial.com
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Родился 28 февраля 1977 года в Эрмосильо. В возрасте 5 лет переехал вместе с семьёй в город Текейт. С самого раннего детства увлекался спортом, в частности лёгкой атлетикой, также брал уроки музыки и театра. После окончания школы, он отправился в США, в город Сан-Диего с целью учёбы в университете, после его окончания твёрдо решил связать свою жизнь с кинематографом. Дебютировал в 2000 году и с тех пор снялся в 43 работах в кино и телесериалах, популярными сериалами с участием актёра являются Страсти по Саломее и Два лица страсти, где он исполнил главные ведущие роли и стал знаменит во многих странах мира, в т.ч и в РФ. В конце 2004 года в газете Антенна-Телесемь была опубликована статья про него.


Личная жизнь


Рафаэль Амайя был женат дважды:


Фильмография



Телесериалы



Свыше 2-х сезонов


Televisa


Фильмы



Награды и премии


Рафаэль Амайа был 13 раз номинирован на 6 различных премий, из которых победу удалось одержать лишь в 2-х номинациях.


Ссылки



На других языках


[en] Rafael Amaya

José Rafael Amaya Núñez (born 28 February 1977) is a Mexican actor, born in Hermosillo, Mexico.[1] He is best known for his character Aurelio Casillas in the Telemundo series El Señor de los Cielos.[2]

[es] Rafael Amaya

José Rafael Amaya Núñez (Hermosillo, Sonora; 28 de febrero de 1977) es un actor mexicano. Ha sido nominado en varios premios de televisión y también ha sido presentador de varios programas de televisión como «Premios Tu Mundo» y los «Premios Billboard a la música mexicana 2013».[1][2]
- [ru] Амайа, Рафаэль



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии