fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Мария Владимировна Антипп (род. 26 мая 1981, Таллин, Эстонская ССР) — российская актриса театра и кино.

Мария Владимировна Антипп
Дата рождения 26 мая 1981(1981-05-26) (41 год)
Место рождения Таллин, Эстония
Страна
  •  Россия
Род деятельности российская актриса театра и кино

Биография



Ранние годы


Мария Антипп родилась в Таллине 26 мая 1981 года в актёрской семье. Её родители — Лилия Шинкарева и Владимир Антипп — работали в Русском драматическом театре в Таллине.

В 14 лет впервые попала в Москву и поняла, что хочет жить именно в этом городе. В тот же год в Таллин на гастроли приехал Театр п/р О. Табакова. Мария посмотрела все спектакли и поняла, что хочет поступить на курс О. П. Табакова. Но позже она узнала, что через год Табаков будет набирать свой курс, и это будет последний набор.

В 1998 году Мария поехала в Москву сдавать вступительные экзамены в Школу-Студию МХАТ. На прослушивании она попала к самому О. П. Табакову, который и принял решение, что эта абитуриентка обязательно должна оказаться на его курсе.


Карьера


После получения диплома актрисы театра и кино попала в театр им. Р. Симонова к Вячеславу Шалевичу. За полтора года работы в этом театре сыграла Полину в спектакле «Доходное место» и Франциску в спектакле «Три возраста Казановы» по пьесе Марины Цветаевой, где её партнером был Вячеслав Шалевич.

После окончания института Мария снялась в сериале «Сибирочка», где сыграла княжну Елену Павловну. Далее последовали роли в популярных сериалах «Рублевка. Live», «Чужие тайны», «Солдаты 15», «Новости», «Воронины», «Дикий 3», «Убийство на 100 миллионов» и другие.

В настоящее время Мария активно снимается в кино и телесериалах.


Личная жизнь


Муж — актёр Игорь Миркурбанов. Сыновья — Андрей (род. 26 марта 2004) и Фёдор (род. 8 ноября 2017). Дочь — Виктория (род. 2 октября 2021)


Работы



Театр


Театр им. Р. Симонова


Фильмография



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии