fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Джова́нна Антоне́лли Пра́до (порт. Giovanna Antonelli Prado; род. 18 марта 1976, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильская актриса, фотомодель, телеведущая, продюсер и певица. Получила известность благодаря роли Жади в телесериале «Клон», снятый в 2001 году.

Джованна Антонелли
порт. Giovanna Antonelli
Имя при рождении Джованна Антонелли Прадо
Дата рождения 18 марта 1976(1976-03-18) (46 лет)
Место рождения
  • Рио-де-Жанейро, Бразилия
Гражданство
  •  Бразилия
Профессия
актриса , фотомодель, телеведущая, продюсер, певица
Карьера 1994 — н.в.
IMDb ID 0031277
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Родилась 18 марта 1976 года в Рио-де-Жанейро. Её отец — известный оперный певец Гилтон Прадо, мать — Суэли Антонелли, профессиональная балерина итальянского происхождения.

В возрасте 11 лет девочка уже играла на сцене юношеского любительского театра, а в 14 состоялся её дебют на телевидении в роли соведущей шоу «Clube da Criança», на уже не существующем сейчас канале Rede Manchete. Четырьмя годами позже она впервые выступила в роли актрисы сериалов, снявшись в теленовелле «Тропиканка» компании Globo. В следующем году вернулась на Manchete и сыграла в двух мыльных операх «Tocaia Grande» и «Chica da Silva». В 1998 году её пригласили на Globo в сериалы «Лето нашей тайны», а в 1999 году она сыграла в сериале «Власть желания». В том же году она дебютировала в кино в фильме «Босса нова», романтической комедии бразильского режиссёра Бруну Баррету. Помимо этого актриса появилась в эпизодических ролях в сериалах «Você Decide» и «Malhação».

Переломным моментом в её карьере стало приглашение Мануэля Карлоса на роль проститутки Капиту в сериале «Семейные узы». В 2001 году, благодаря отказу от роли Летисии Спилер, она неожиданно для самой себя получила приглашение в «Клон», который был показан более чем в 90 странах мира[1].


Личная жизнь


Была замужем три раза.

Бизнесмен Рикарду Медина, с которым звезда была знакома ещё со школы, стал её первым официальным мужем. Они прожили вместе всего четыре года и расстались в 2001 году по обоюдному согласию.

Она недолго оставалась одна и после долгих месяцев съёмок всемирно известного сериала «Клон» сблизилась с исполнителем его главной роли — Мурилу Бенисиу. Они не смогли расстаться после длительных съёмок и во время популярного телешоу объявили о своей любви друг к другу, чем несказанно порадовали своих многочисленных поклонников. 24 мая 2005 года у неё и Мурилу родился сын, которого родители назвали Пьетро, а вскоре после рождения сына пара объявила о расставании.

В 2007 году она, семья для которой всегда играла важную роль, вновь вышла замуж, и её новым избранником стал американский бизнесмен итальянского происхождения Роберто Локашио. После пышной свадьбы в Италии актриса намеревалась переехать с новым мужем в США. Однако осуществить мечту помешал бывший муж Джованны, не давший разрешение на переезд сына. Судебные разбирательства с Мурилу Бенисиу закончились разводом с Роберто Локашио. Этот брак просуществовал всего 4 месяца. В настоящее время спутником жизни знаменитой актрисы является режиссёр Леонарду Ногейра. Они познакомились в 2009 году на съёмочной площадке, а 8 октября 2010 года они стали родителями двух дочек — Антонии и Софии. Несмотря на рождение детей, их брак до сих пор не зарегистрирован.


Фильмография



Телесериалы



Художественные фильмы



Театр



Продюсер



Примечания


  1. O Clone (недоступная ссылка). Дата обращения: 29 ноября 2011. Архивировано 20 декабря 2011 года.
  2. Giovanna Antonelli e marido vão estudar fora após 'Sol Nascente': 'Curso em NY' (брет.). www.purepeople.com.br. Дата обращения: 8 октября 2019. Архивировано 8 октября 2019 года.

Ссылки



На других языках


[de] Giovanna Antonelli

Giovanna Antonelli (* 18. März 1976 in Rio de Janeiro, Brasilien) ist eine brasilianische Schauspielerin und Sängerin.

[en] Giovanna Antonelli

Giovanna Antonelli Prado (born 18 March 1976) is a Brazilian actress, television host, and producer.[1][2]

[es] Giovanna Antonelli

Giovanna Antonelli (Río de Janeiro, 18 de marzo de 1976) es una actriz brasileña. Ha protagonizado varias telenovelas con una enorme repercusión a nivel nacional e internacional: Xica da Silva, El clon, La casa de las siete mujeres, Siete pecados, Três Irmãs, Aquele Beijo, Sol Nascente y como el personaje antagónico en El color del pecado, Vivir la vida y Reglas del Juego. Además de actuaciones estelares y controversiales en Lazos de familia, La guerrera y La sombra de Helena.
- [ru] Антонелли, Джованна



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии