fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Ана Паула Бурламаки Суарес (порт. Ana Paula Burlamaqui Soares; 2 февраля 1967, Нитерой) — бразильская актриса телевидения, кино и театра.

Паула Бурламаки
порт. Paula Burlamaquy
Имя при рождении Ана Паула Бурламаки Суарес (Ana Paula Burlamaqui Soares)
Дата рождения 2 февраля 1967(1967-02-02) (55 лет)
Место рождения Нитерой, Рио-де-Жанейро, Бразилия
Гражданство  Бразилия
Профессия актриса
IMDb ID 0122100
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Паула Бурламаки, дочь экс-вратаря Мауро Матты Соареса, стала победительницей конкурса Garota do Fantástico телекомпании Globo в 1987 году. Её премьера в новеллах произошла в 1989 году в «O Sexo dos Anjos», телекомпании Globo. После нескольких небольших ролей на Globo, Паула переходит на телекомпанию Band и исполнила роли в новеллах «Потерянные вещи любви» и «Синие горные цепи». В мае 1996 года она снялась для журнала Playboy. На канале Globo она исполнила отрицательную роль Тании в новелле «Sabor da Paixão».

Одной из самых важных ролей для неё стала роль Ислени в новелле «Америка». Благодаря этой роли Паула распрощалась с маленькими ролями и с тех пор её персонажи имели важный сюжет в новеллах. Она играла Тересу в «Пророке», Стелу в «Фаворитке». В сериале «Проспект Бразилии» она исполнила роль бывшей порноактрисы по имени Сонинья Кататау[1].


Примечания


  1. Биография Paula Burlamaqui / Паула Бурламекуе | Латинский Рай: Новости Латинской Америки (недоступная ссылка). Дата обращения: 10 июня 2016. Архивировано 14 сентября 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Paula Burlamaqui

Paula Burlamaqui is a Brazilian actress who has starred in many Rede Globo productions.[1]
- [ru] Бурламаки, Паула



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии