fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Сара Магдалена Бьязи́ни (фр. Sarah Magdalena Biasini; род. 21 июля 1977, Гасен, департамент Вар) — французская актриса . Дочь франко-германской актрисы Роми Шнайдер и французского сценариста Даниэля Бьязини.

Сара Бьязини
фр. Sarah Biasini
Имя при рождении фр. Sarah Magdalena Biasini
Дата рождения 21 июля 1977(1977-07-21)[1][2] (44 года)
Место рождения
Гражданство
  •  Франция
Профессия театральная актриса, актриса кино, актриса
Карьера 2004 — наст. время
IMDb ID 1522426
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


После смерти матери в 1982 году Сара воспитывалась отцом в изоляции от публичной жизни. Получив искусствоведческое образование в Сорбонне, Сара поработала в музеях и галереях, а затем отправилась в Лос-Анджелес учиться актёрскому мастерству в знаменитом Институте театра и кино Ли Страсберга. Окончив обучение, проработала год на лондонских сценах.

В июне 2003 года Сара Бьязини была утверждена на главную роль в фильме плаща и шпаги франко-итальянского производства «Неукротимая Жюли и тайны Версаля». С 2005 года Сара Бьязини занята в поставленной парижским Театром Мариньи комедии Нила Саймона «Босиком по парку».


Фильмография



Примечания


  1. Sarah Biasini // Roglo — 1997.
  2. Sarah Biasini // Munzinger Personen (нем.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии