fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Брайан Ван Холт (англ. Brian Van Holt; род. 6 июля 1969, Уокиган, Иллинойс) — американский актёр.

Брайан Ван Холт
англ. Brian Van Holt
Имя при рождении Брайан Ван Холт
Дата рождения 6 июля 1969(1969-07-06) (52 года)
Место рождения Уокиган, Иллинойс, США
Гражданство  США
Профессия
актёр
Карьера 1996 — по настоящее время
Награды отсутствуют
IMDb ID 0887144
 Медиафайлы на Викискладе

После нескольких эпизодических ролей в телевизионных сериалах («Секс в большом городе») Брайан Ван Холт получил известность благодаря участию в фильме «Чёрный ястреб». В фильме «Говорящие с ветром» он сыграл рядового Хэрригана, а год спустя был приглашён в «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов». За свою роль в фильме «Дом восковых фигур» Ван Холт номинировался на премию «Teen Choice Awards». С 2009 по 2015 год снимался в ситкоме «Город хищниц».


Ранние годы


Брайан родился в Иллинойсе, а вырос в Калифорнии, в городке Huntington Beach (Пляж Хантингтон). Несмотря на то, что имя у него голландское, на самом деле его предки были шотландцами и ирландцами. Он был самым младшим в семье и единственным сыном.

В возрасте 8 лет он самостоятельно научился управляться с доской для серфинга. По его рассказам, он хотел научиться и раньше, но не мог себе позволить. И тогда его сестра, старше его на 10 лет, накопила денег и купила ему его первую детскую, простенькую доску. А через несколько лет он уже выигрывал соревнования по серфингу.

Брайан получил диплом по специальности «Социология» Калифорнийского Университета Лос-Анджелеса (UCLA).


Карьера


В 18 лет он был прекрасным представителем серфингистов на пляжах Калифорнии, поэтому продюсер Стефан Дуглас, увидев его у дверей бутика «GAP» немедленно предложил ему поучаствовать в конкурсе манекенщиков, рекламирующих спортивную одежду. Конкурс Брайан выиграл, оставив далеко позади более 200 конкурсантов, и сразу после этого подписал контракт с рекламным голливудским агентством «Jack Rose Agency». Тогда же он стал брать уроки актёрского мастерства в «Beverly Hills Playhouse». Система Станиславского там была не очень в чести, и Брайана выгнали оттуда, как нарушителя спокойствия.

В последующие 7 лет Брайан Ван Холт работал моделью, печатался на страницах модных журналов, пока его, наконец, не пригласили сняться в небольших ролях в телевизионных проектах. Причём произошло это в Нью-Йорке, куда он решил переехать, бросив Лос-Анджелес.

После нескольких эпизодических ролей в телесериалах («Секс в большом городе») Брайан Ван Холт получил известность благодаря участию в фильме «Чёрный ястреб». В фильме «Говорящие с ветром» он сыграл рядового Хэрригана, а год спустя был приглашён в «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов».

Своё серфинговую юность Брайану пришлось вспомнить, играя в «Джоне из Цинциннати». За свою роль в фильме «Дом восковых фигур» Ван Холт номинировался на премию «Teen Choice Awards».

С 2009 по 2015 год снимался в ситкоме «Город хищниц» в роли бывшего мужа Джулс Кобб Бобби Кобба. В 2013—2014 годах снимался в сериале «Мост» совместно с Дианой Крюгер и Демианом Бичиром. С 2020 года снимается в телесериале «Маршал».

Живёт в городке Венеция на Калифорнийском побережье. Помимо сёрфинга увлекается гольфом.


Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Brian Van Holt

    Brian Van Holt (born July 6, 1969) is an American actor. He is best known for playing Bo and Vincent Sinclair in House of Wax and Bobby Cobb on the TV series Cougar Town.
    - [ru] Ван Холт, Брайан



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии