fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Эмма Виларасау (исп. Emma Vilarasau; род. 6 апреля 1959, Барселона, Испания) — испанская актриса театра и кино.

Эмма Виларасау
Дата рождения 6 апреля 1959(1959-04-06)[1] (63 года)
Место рождения
Гражданство
  •  Испания
Профессия актриса
Карьера 1980 — наст. время
Награды
IMDb ID 0897401
emmavilarasau.net
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Она училась в Театральном институте в Барселоне. Поработав над многими пьесами, она прославилась в Каталонии благодаря героине Эулалии Монсолис, которую сыграла в телесериале TV3 «Nissaga de poder». Она интерпретировала других персонажей телесериалов в таких сериалах, как «Majoria absoluta» и «Ventdelplà». Она работала над многими фильмами как для телевидения, так и для кино. Она замужем за коллегой актером Хорди Босхом, с которым у нее есть два сына: Джорди (родился в 1991 году) и Марк (родился в 1995 году).


Примечания


  1. Emma Vilarasau // ČSFD (чеш.) — 2001.

Ссылки



На других языках


[es] Emma Vilarasau

Emma Vilarasau Tomàs, conocida artísticamente como Emma Vilarasau (San Cugat del Vallés, Barcelona, 6 de abril de 1959) es una actriz de televisión, teatro y cine española, casada con el también actor Jordi Bosch.
- [ru] Виларасау, Эмма



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии