fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Варва́ра Игоревна Владимирова (род. 13 марта 1968, Ленинград, СССР) — советская и российская актриса театра и кино.

Варвара Владимирова
Имя при рождении Варвара Игоревна Владимирова
Дата рождения 13 марта 1968(1968-03-13) (54 года)
Место рождения Ленинград,
РСФСР, СССР
Гражданство  СССР
 Россия
Профессия
актриса
Годы активности 1983 — н.в.
Театр КЗ Карнавал;
РГАБДТ имени Г. А. Товстоногова
IMDb ID 0900535

Биография


Родилась 13 марта 1968 года в Ленинграде (Ныне в Санкт-Петербурге). Окончила общеобразовательную школу № 207 с углублённым изучением английского языка.

Отец — актёр и режиссёр И. П. Владимиров (1919—1999), мать — актриса А. Б. Фрейндлих (род. 1934). Варвара провела всё детство в театре и на вопрос «Кем ты хочешь стать?» она отвечала: «Кем угодно, лишь бы только в театре». В пятнадцать лет дебютировала в музыкальной сказке её отца «Лишний билет».

В 1985 году поступила в Ленинградский театральный институт, училась на курсе своего отца Игоря Владимирова.

В тяжёлый период 1990-х годов актриса осталась без предложений. Все свои силы и время уделяла семье. Хотя и принимала участие в съёмках нескольких фильмов, играла небольшую роль в спектакле «Калифорнийская сюита», также являлась ведущей на телеканале «Сто» в программе «Одна дома».

Была замужем за С. Б. Тарасовым. У них двое детей: сын Никита и дочь Анна[1].

Начиная с 2009 года начала активно играть в театре и сниматься в кино. В 2019 году на экраны вышел криминальный детектив «Гений», в котором актриса исполнила одну из главных ролей - владелицу страхового агентства Фаину Салейко. Под ее началом работает уникальный сотрудник, обладающий супер-памятью.


Творчество



Роли в театре



Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова


Антреприза



Фильмография



Телесериалы


Примечания


  1. Занимонец, Алла. Варвара Владимирова: «На «Служебный роман» Алиса Фрейндлих попала случайно». Tele.ru (7 декабря 2011). Дата обращения: 21 ноября 2015.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии