fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Роберт Гант (англ. Robert Gant) — американский актёр, известный по роли Бена Брукнера в сериале «Близкие друзья». Часто в титрах его имя указано как Robert J. Gant.

Роберт Гант
Robert Gant
Имя при рождении Robert John Gonzalez
Дата рождения 13 июля 1968(1968-07-13) (54 года)
Место рождения Тампа, Флорида, США
Гражданство  США
Профессия актёр
Карьера 1994-н.в.
IMDb ID 0304580
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Гант родился в городе Тампа, штат Флорида 13 июля 1968 года. В нём есть испанские, итальянские, кубинские, ирландские и английские корни. Свою карьеру начал с работы в рекламных роликах, стал членом гильдии Screen Actors Guild в возрасте 10 лет. С 11 лет выступал с Бобом Хоупом в рамках его тура USO.

Изучал английскую литературу в Университете Пенсильвании, а также юриспруденцию в Университете Джорджтауна. В Лос-Анджелес его привела карьера юриста, где он получил место в юридической конторе Baker & McKenzie. Однако вскоре офис этой международной юридической компании в Калифорнии закрылся. Тогда Роберт решил заняться актёрской карьерой.

В данный момент Роберт Гант проживает в Лос-Анджелесе.


Карьера


Снимался в гостевых ролях в сериалах Лучшие и Каролина в Нью-Йорке. С 2001 по 2005 года Роберт исполнял одну из главных ролей в телесериале Близкие друзья. Он сыграл Бена Брукнера — самую известную свою роль. В 2009 год он появился теле-драме Секретарши.[1] Также появлялся в гостевых ролях в таких шоу, как Мелроуз-Плейс, Эллен, Друзья, Части тела, 90210: Новое поколение.

Среди кино-работ стоит отметить независимые фильмы Special Delivery, The Contract, Fits and Starts и Marie & Bruce. В 2007 году Гант вместе с Чедом Алленом и Джудит Лайт занялся съёмками картины на гей-тематику под названием Спаси меня. Гант также выступил продюсером картины — он является одним из владельцев продюсерской компании Mythgarden, основанной в 2004 году. Роберт снялся в короткометражном фильме Billy’s Dad Is A Fudgepacker.


Личная жизнь


Роберт поддерживает организации SAGE — Senior Advocacy for GLBT Elders и GLEH — Gay & Lesbian Elder Housing. Кроме того, Гант является членом многих организаций, занимающихся защитой прав секс-меньшинств.

Также голосовал за Хилари Клинтон, выступавшей от демократической партии, во время президентской гонки в 2008 году.

В 2002 году во время съемок в сериале «Близкие друзья» Роберт объявил, что является геем.


Фильмография



Кино



Телевидение



Театр



Примечания


  1. BBC — Personal Affairs — Home. Дата обращения: 14 февраля 2011. Архивировано 16 февраля 2011 года.

Ссылки



На других языках


[de] Robert Gant

Robert Gant (* 13. Juli 1968 in Tampa, Florida; eigentlich Robert Gonzales) ist ein US-amerikanischer Schauspieler. In den Credits manchmal auch als Robert J. Gant aufgeführt.

[en] Robert Gant

Robert Gant (born Robert John Gonzalez; July 13, 1968) is an American actor. He rose to prominence through his role as Ben Bruckner on the Showtime series Queer as Folk.[1]
- [ru] Гант, Роберт



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии