fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Бруно Санг Гиссони (порт. Bruno Sang Gissoni / 9 декабря 1986, Рио-де-Жанейро) — бразильский актёр и модель.

Бруно Гиссони
порт. Bruno Gissoni
Имя при рождении Бруно Санг Гиссони (Bruno Sang Gissoni)
Дата рождения 9 декабря 1986(1986-12-09) (35 лет)
Место рождения Рио-де-Жанейро, Бразилия
Гражданство  Бразилия
Профессия актёр, модель
Карьера 2008—наст. время
IMDb ID 4460584
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Бруно Гиссони родился в Рио-де-Жанейро в семье актрисы Аны Паулы Санг. Младшие братья тоже актеры: Родриго Симас и Фелипе Симас. В течение восьми лет прожил в Лос-Анджелесе, в Соединенных Штатах. Начал свою карьеру как футболист. Состоял в футбольном клубе в Сан-Паулу.

В 2007 году он принимает специальное участие в новелле «Alta Estação», на канале Rede Record. Его дебют в театре состоялся в 2009 году в спектакле «Capitães de Areia«, основанный на литературной работе Жоржи Амаду. В этот же год его пригласили в компанию Globo, в молодежный популярный сериал «Malhação».

А в 2012 году у него выдалась возможность исполнить роль Ирана в сериале «Проспект Бразилии», который принес ему популярность в Бразилии и во всем мире [1].


Фильмография



Личная жизнь


Женат на модели и актрисе Яне Лавинь. В 2017 году у пары родилась дочь Магдалена. В 2022 году у пары родилась вторая дочь.


Примечания


  1. Биография Bruno Gissoni / Бруно Гиссони | Латинский Рай: Новости Латинской Америки (недоступная ссылка). Дата обращения: 10 июня 2016. Архивировано 24 июля 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] Bruno Gissoni

Bruno Sang Gissoni (born December 9, 1986) is a Brazilian actor.

[es] Bruno Gissoni

Bruno Sang Gissoni (Río de Janeiro, 9 de diciembre de 1986) es un actor brasileño.
- [ru] Гиссони, Бруно



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии