fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Джо́шуа Ила́й Го́мес (англ. Joshua Eli Gomez, род. 20 ноября 1975, Бейонн, Нью-Джерси) — американский актёр. Наиболее известен по роли Моргана Граймса в телесериале «Чак».

Джошуа Гомес
англ. Joshua Gomez

Джошуа Гомес на фестивале в Сан-Диего, июль 2011 года
Имя при рождении Джошуа Илай Гомес
Дата рождения 20 ноября 1975(1975-11-20) (46 лет)
Место рождения
Гражданство
  •  США
Профессия
актёр
Карьера 2001н.в.
IMDb ID 1382427
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Джошуа родился в Бейонне, Нью-Джерси. С ранних лет он был вынужден выступать на сцене, когда они с семьей путешествовали вместе с «Национальным туром битломании». Его отец, Рик Гомес, играл Джорджа Харрисона. Его отец также играл в музыкальной группе «The 1910 Fruitgum Company». Джошу нравится писать музыку. Поэтому, когда его спросили, какой у него был план Б, если бы не вышло с кинокарьерой, Гомес ответил, что стал бы музыкантом, ведь это намного проще. Некоторые его работы были использованы в последнем сезоне «Чака».[1]


Карьера


Гомес появился в роли специалиста по компьютерным технологиям Джеймса Макероя в сериале канала CBS «Без следа». Он снялся в серии рекламных роликов IBM, Wendy’s и коммерческой компании Garmin. Также появился в качестве камео в телесериале «Кошмары Фредди». Он играл Сэмми Стингера в «Добейся успеха вновь» в 2004 году.

Джош озвучил Баралая в видеоигре Final Fantasy X-2, в то время как его брат Рик озвучил противника Баралая - Джиппала. Также озвучил Паркера в игреTurok. Озвучил Джонни, появляющегося в начале игры BioShock.

В сентябре 2007 года он начал играть роль Моргана Граймса, лучшего друга главного героя Чака Бартовски, в телесериале NBC «Чак». Джошуа Гомес дружит с Заком Ливаем, коллегой по телесериалу «Чак», и в реальной жизни.

В 2013 году появился в 5 эпизоде 6-го сезона «Касла» под названием «Time will tell».[2]


Личная жизнь


В 2011 году Джош Гомес женился на Эми Фам. Является младшим братом актёра Рика Гомеса.


Интересные факты



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Joshua Gomez

Joshua Eli Gomez (born November 20, 1975) is an American actor best known for his role as Morgan Grimes on Chuck.

[es] Joshua Gomez

Joshua Eli Gómez (n. Bayonne, Nueva Jersey; 20 de noviembre de 1975) es un actor estadounidense. Uno de sus papeles más conocidos es el de Morgan Grimes en la serie televisiva Chuck. Es el hermano menor del también actor Rick Gómez.
- [ru] Гомес, Джошуа



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии