fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

А́дам Езе́рский (польск. Adam Jezierski, р. 11 июля 1990, Варшава) — испанский актёр польского происхождения. Больше всего известен своей ролью Горки Мартинеса в сериале «Физика или химия» телеканала Antena 3.

Адам Езерский
Adam Jezierski
Имя при рождении Adam Jezierski
Дата рождения 11 июля 1990(1990-07-11) (31 год)
Место рождения Варшава, Польша
Гражданство
  •  Испания
  •  Польша
Профессия
актёр
Карьера 2003—настоящее время
IMDb ID 1499472

Карьера


Вскоре после рождения сына семья Адама Езерского переехала из Польши в Испанию. Адам Езерский дебютировал в актёрской профессии, сыграв в фильмах «Мечты» в 2003 году, «Семь» в 2004 году и в телесериалах «Центральная больница  (исп.)» и «Cuéntame cómo pasó  (исп.)» в 2007. Также он играл в театре. С февраля 2008 года Езерский снимается в одной из главных ролей телесериала «Физика или химия» телеканала Antena 3 в качестве протагониста Горки Мартинеса. Обращая внимание на подростковые проблемы, такие как наркотики, лекарственная зависимость, анорексия и сексуальная ориентация, этот сериал вызвал много полемики[1]. Коллега Езерского, актёр Хавьер Кальво, заявил, что он рассматривал вопросы, затронутые в сериале, как «реально существующие проблемы»[2].

В 2009 году Езерский снимался в противопоставление персонажам актёров Antonio de la Torre, Raúl Arévalo и Вероники Санчес в фильме «Gordos  (исп.)». В 2010 году Адам Езерский сыграл в главной роли в фильме «Неудовлетворённое сексуальное напряжение».

В этом же году принимал участие в фильмах «Пересечение предела  (исп.)», «Animales domésticos  (исп.)», «Слово», и последний отснятый ТВ-фильм «Буря» Antena 3, который до сих пор не вышел.

В 2011 году возвращается на телевидение и принимает участие в эпизоде «Ангела или демона» и возвращается к «Физике или химии», чтобы отметить конец сериала с остальными товарищами по команде. Он также принимал участие при родах Паулы в двух последних сериях 6-го сезона. Также принимал участие в адаптации «Cheers  (исп.)» для Telecinco, который был отменен по низким рейтингам.

Недавно он подтвердил своё участие в комедии Antena 3, «Con el culo al aire  (исп.)» на 2012 год, которая будет выпущена в ближайшее время.


Фильмография


Телевизионные
Год Название Роль Примечания
2007 Центральная больница  (исп.) Антонио 1 эпизод («De repente la risa se hizo llanto»)
Cuéntame cómo pasó  (исп.) Санти 2 эпизода («Más dura será la caída», «Últimas tardes con Minerva»)
Вопросы о сексе  (исп.) 1 эпизод
2008—2010, 2011 Физика или химия Горка Мартинес Главная роль (52 эпизода)
2011 Ангел или демон Йонас Эпизодическая роль 2x01 «Los amigos siempre cerca»
2011 — 2012 Cheers (España)  (исп.) Юрий Семёнов Главная роль
2011 Зал наказания Веб-сериал
2012 Con el culo al aire  (исп.) Хавьер 'Хави' Колменарехо
Кинофильмы
Год Название Роль Примечания
2003 Мечты эпизодическая роль короткометражный
2004 Семь
2009 Gordos  (исп.) Луис Второстепенная роль
2010 Неудовлетворённое сексуальное напряжение Нико Главная роль
Пресечение предела  (исп.) Миге Главная роль
Animales domésticos  (исп.) Дани Главная роль
2011 Вербо Фоко Главный герой
Буря Лео ТВ
Вернутся ночью  (исп.) Пабло короткометражный
Vado Permanente

Примечания


  1. «En 'FoQ' no ha habido nada exagerado, por mucho que pueda sorprender a algunos padres»
  2. Javier Calvo: «Lo que pasaba en mi instituto superaba a los guiones de FOQ» (недоступная ссылка). Дата обращения: 6 сентября 2010. Архивировано 13 августа 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] Adam Jezierski

Adam Jezierski Ros (born July 11, 1990) is a Polish-born actor based in Spain. He is known for playing lead role in the series Física o Química as Gorka Martínez Mora.

[es] Adam Jezierski

Adam Jezierski Ros (Varsovia, Mazovia, 11 de julio de 1990) es un actor polaco-español. Se dio a la fama interpretando a Gorka en la serie Física o Química, que se emitió en horario de máxima audiencia en Antena 3 desde febrero de 2008 hasta junio de 2011.
- [ru] Езерский, Адам



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии