fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Игорь Владимирович Игнатов — российский актёр, сценарист, драматург.

Игорь Игнатов

На премьере спектакля «Город ангелов»
Имя при рождении Игорь Владимирович Игнатов
Дата рождения 4 ноября 1980(1980-11-04) (41 год)
Место рождения Энгельс, СССР
Гражданство Россия
Профессия
актёр
Театр Саратовский театр драмы
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Игорь Игнатов родился в Энгельсе 4 ноября 1980 года.

В 2002 году поступил на театральный факультет СГК им. Собинова, который окончил в 2006 году (курс Григория Аредакова и Эльвиры Данилиной).

По окончании театрального вуза был принят в труппу Саратовского государственного академического театра драмы имени И. А. Слонова.

В октябре 2010 года на малой сцене Саратовского театра драмы состоялась премьера спектакля по рассказам Игоря Игнатова «Город Ангелов» (или авторское название «Рай-центр»). Сам автор также занят в постановке в качестве актёра.

В 2013 году пьеса «Блаженны» была представлена на международном театральном фестивале «Пять вечеров»[1].

В мае 2014 года на третьей сцене Саратовского театра драмы состоялась премьера ещё одного спектакля по пьесе Игоря Игнатова «Свирели из карамели».

В 2014 году пьеса Игоря Владимировича «Блаженны» вошла в шорт-лист независимой литературной премии «Дебют» в номинации «Драматургия»[2].

В 2016 году, в рамках Всероссийского фестиваля драматургов "Авторская сцена-2016", пьеса «Блаженны» была показана в Саратовском театре драмы.


Роли в театре



Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А. Слонова



Примечания


  1. Игорь Игнатов. Блаженны. Международный театральный фестиваль «Пять вечеров». Дата обращения: 11 августа 2020.
  2. Актер Саратовского театра драмы — в шорт-листе премии «Дебют». Известия Саратов (24 ноября 2014). Дата обращения: 11 августа 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии