fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Маюми Иидзука (яп. 飯塚雅弓; род. 3 января 1977[1][2], Токио[d]) — японская актриса , сэйю, певица и диск-жокей. Для своей певческой деятельности она использует псевдоним Хоши Май (星 舞)[3]. Наиболее известна в озвучивании персонажей Касуми (Мисти) в сериале «Покемон», Трон Бонн в сериале «Легенды мегамена» и Клейом Вечный в сериале «Волшебный нож-орфен»[4].

Маюми Иидзука
яп. 飯塚雅弓
Дата рождения 3 января 1977(1977-01-03)[1][2] (45 лет)
Место рождения
Гражданство
  •  Япония
berrysmile.net (яп.)

Биография


Родилась 3 января 1977 года в Токио, Япония[5].

В 1980 году в возрасте трех лет Иидзука была принята в театральную труппу «Вакакуса» через знакомого своего деда[5][6]. Причина, по которой она присоединилась к группе, заключалась в том, чтобы научиться этикету. [6] Компания была строже в отношении приветствий и этикета, чем ее уроки, и она помнит, как плакала, когда ее отчитывали. В следующем году, 11 января 1981 года, она дебютировала как детская актриса, сыграв роль Томико в телевизионной драме «Haru no Urara no Monogatari» (воскресный театр TBS Television Toshiba)[5]. В театральной труппе ее учили «продолжать показывать людям то, на что способны только вы», и даже в детстве она целыми днями отчаянно пыталась осуществить свою мечту[7].

В 1983 году из-за перевода отца на работу за границу она переехала в город Тайчжун (Тайвань), в это время она сделала перерыв в выступлениях[5]. Вернувшись в Японию в 1989 году, возобновила свою исполнительскую карьеру в той же театральной компании «Wakakusa». В интервью 2008 года она сказала, что не смогла бы в одиночку зайти так далеко, и хотела бы выразить благодарность своим родителям, дедушке и семье.

Когда Иидзука впервые возобновила свою деятельность, все пошло не так, как она надеялась, и она часто терпела неудачу на прослушиваниях и не получала ролей.

Со временем эта полоса неудач закончилась. Мидори Яегаки, представитель компании «Wakaokusama wa Udemakuri!», сказала ей, что это ее собственная сила принесла ей удачу. Она начала больше прослушиваться, ее появление в дорамах постепенно увеличилось.

В 1991 году она дебютировала в роли Цунэко Тани в фильме «Только вчера»[5]. Прослушивание для фильма было первым разом, когда она пробовалась на озвучку, и в то время у нее почти не было опыта прослушивания озвучки, что вызывало у нее беспокойство из-за отсутствия опыта, но она была полна желания попробовать[7].

С 19 лет она начала все больше и больше работать над аниме-сериалами и с тех пор ее основной деятельностью была актриса озвучивания, но она все еще появляется на сцене и продолжает работать как актриса.

В 1997 году она стала широко известна благодаря роли Касуми в «Покемонах». Когда она училась в колледже, она подумывала бросить его, если он не найдет работу, которая удовлетворит ее к тому времени, когда она закончит учебу, и именно тогда она наткнулась на роль Касуми. С тех пор она расширила свою деятельность и дебютировала как певица с выпуском своего альбома «Kataomoi» 27 августа 1997 года. Кроме того, она стала вести своё первое шоу «Weekly Animage: Mayumi».

В 1998 году Иидзука дала свой первый концерт «VOICE ANIMAGE Presents Mayumi Iizuka First Concert» в зале Токийского международного форума[8]. [В середине августа 2010 года она посетила 2-ю Шэньянскую выставку аниме и компьютерных игр 2010 года в Шэньяне (Китай), и дала небольшое живое выступление и выступила на китайском языке[9].


Фильмография



Телевизионная анимация



Оригинальные видео-анимации (OVA)



Театральная анимация



Видеоигры



Дубляж



Все ее песни на японском языке



Синглы



Альбомы (Полная версия)



Мини-альбомы



Лучшие альбомы



Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. Majumi Iizuka // ČSFD (чеш.) — 2001.
  3. 講師紹介|School. STAYLUCK. Дата обращения: 4 февраля 2016.
  4. 飯塚雅弓のプロフィール. ORICON STYLE. Oricon. Дата обращения: 31 августа 2017.
  5. BIOGRAPHY. 飯塚雅弓オフィシャルホームページ「Berry Smile」. Дата обращения: 12 марта 2015.
  6. 突撃インタビュー 飯塚 雅弓. エデュパ. 夏書館. Дата обращения: 7 декабря 2017. Архивировано 17 марта 2008 года.
  7. 綜合図書『声優Premium』vol.2(綜合ムック、2017年)p114-131 ISBN 9784862981820
  8. Biography. 飯塚雅弓 Artist. Lantis web site. Дата обращения: 27 апреля 2017.
  9. 日本动漫明星助阵动漫节:爱吃中国烧卖 (кит.). 王月宏. Дата обращения: 24 июня 2018. Архивировано 11 марта 2011 года.

На других языках


[en] Mayumi Iizuka

Mayumi Iizuka (飯塚 雅弓, Iizuka Mayumi, born January 3, 1977) is a Japanese actress, voice actress, singer and disc jockey who was born in Tokyo. She is currently affiliated with Across Entertainment and her label is Lantis. She is an instructor at the Stay Luck training school Follow-Up.[4] For her singing activities, she uses the alias Hoshi Mai (星 舞).

[es] Mayumi Iizuka

Mayumi Iizuka (飯塚 雅弓, Iizuka Mayumi?, nacida 3 de enero de 1977) es una seiyū japonesa y cantante de J-Pop nacida en Tokio y criada en Taiwán, la República de China y posteriormente Yokohama, Japón.
- [ru] Иидзука, Маюми



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии