fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

О́льга И́горевна Ко́посова (род. 28 марта 1970, Москва, СССР) — российская актриса, наиболее известная по роли Галины Рогозиной в телесериале «След».

Ольга Копосова
Дата рождения 28 марта 1970(1970-03-28)[1] (52 года)
Место рождения Москва, СССР
Гражданство  СССР
 Россия
Профессия
актриса
Карьера 1988 — н.в.
IMDb ID 0465821

Биография


Ольга Копосова родилась в 1970 году в Москве. С детства увлекалась спортом (баскетбол) и любила петь. Окончила Московский музыкальный колледж.

Начала сниматься в кино в 1988 году, в фильме «Неприкаянный». На выпускном вечере в спортивной школе, где она занималась баскетболом, была приглашена на «Мосфильм» для эпизодической роли (вместе с некоторыми девочками команды). После съёмок в нескольких эпизодах ей предложили встать на учёт на «Мосфильме». Ольга пыталась поступить в ВТУ им. Б. Щукина, но не прошла творческий конкурс, а в ГИТИС на музыкальное отделение её не взяли по возрасту.

После этой неудачи Ольга Копосова поступила в Московский Музыкальный колледж, где преподавали актёрское мастерство и сценическую речь, и проучилась с 1989 по 1993 год. Также Ольга продолжала сниматься в эпизодических ролях и многому училась у актёров. Помогало ей и спортивное прошлое: спортивные навыки не раз пригодились на съёмочной площадке.

В 2007 году роль Галины Рогозиной в сериале «След» приносит ей большую популярность.


Личная жизнь


У актрисы есть сестра-близнец Анна[источник не указан 283 дня].

Почти десять лет Копосова была замужем за Владленом Гореликом, свадьба состоялась в 1997 году, в 1999 году у них родился сын Глеб. Весной 2008 года развелись[источник не указан 283 дня].

После рождения сына актриса восемь лет была домохозяйкой[источник не указан 283 дня]. За это время переболела карциномой[источник не указан 283 дня].

Сын Глеб Горелик окончил гимназию с математическим уклоном. Также он был руководителем студенческой организации на протяжении всего обучения в «МИРЭА — Российский технологический университет».[2].


Фильмография



Клипы



Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. esso.ru/family/deti/syin-olgi-koposovoy.html Дети Ольги Копосовой: сын Глеб Горелик. wellnesso.ru. Дата обращения: 16 августа 2021. Архивировано 16 августа 2021 года.
  3. Ольга Копосова: «След» — это подарок судьбы! | Евгений Кудряц: Интервью со знаменитыми людьми. kudryats.journalisti.ru. Дата обращения: 20 мая 2017. Архивировано 8 сентября 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии