fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Милтон Кортес Суарес (исп. Milton Cortez Suarez) (5 июня 1962, Тринидад, Бени,Боливия) — известный мексиканский актёр, певец и композитор боливийского происхождения.

Милтон Кортес Суарес
Milton Cortez Suarez
Дата рождения 5 июня 1962(1962-06-05) (59 лет)
Место рождения Тринидад, Бени, Боливия
Гражданство

 Боливия

 Мексика
Профессия актёр и певец
Карьера 1995-2014
IMDb ID 5450509

Биография


Родился 5 июня 1962 года в Тринидаде. В 1972 году в возрасте 10 лет он переехал в Санта-Крус-де-ла-Сьерра и с этого момента началась его певческая карьера — он вошёл в музыкальную группу электронной музыки, в 1975 году издал свой первый сольный альбом на грампластинках, с этого же момента начинается его карьера композитора, после чего издал ещё три альбома на грампластинках. Вскоре после этого решил получить высшее образование и переехал в Бразилию, где недолго проучившись на строителя, решил продолжить дальше начатое дело. Решил получить ещё одно образование в области актёрского мастерства и переехал в Стокгольм, за время учёбы познакомился с композитором и музыкантом Бьёрном Йоханссон, и тот помог Милтону записать два новых альбома на новый вид носителей — компакт-диск. Продажи дисков актёра и певца у него на родине в Боливии бьёт все рекорды по их реализации, вскоре он переехал в Майами. Его приглашают в Мексику известные режиссёры, чтобы тот сделал карьеру и там и тот согласился и посвятил этой стране дальнейшие годы своей жизни, при этом он, зная несколько языков успел сняться в некоторых странах Европы. Милтон Кортес продолжает выпускать новые музыкальные альбомы и по-прежнему остаётся самым востребованным латиноамериканским певцом.


Фильмография



Мексика



Телесериалы


Televisa


TV Azteca


Фильмы


Боливия



Фильмы


Италия



Фильмы


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии