fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Мария Канделария Мольфесе Мартинес (исп. María Candelaria Molfese Martínez; род. 3 января 1991, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинская актриса, певица , танцовщица, ведущая и видеоблогер, наиболее известная по роли Камиллы Торрес в молодёжном телесериале канала Disney Channel «Виолетта».

Канделария Мольфесе
исп. Candelaria Molfese
Дата рождения 3 января 1991(1991-01-03) (31 год)
Место рождения
  • Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство  Аргентина
Профессия

актриса , певица

танцовщица
Карьера 2011н.в.
Направление поп
IMDb ID 5295203
candemolfese.com.ar
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Канделария Мольфесе родилась 3 января 1991 года в Буэнос-Айресе, Аргентина в семье Карлоса Мольфесе и Лилианы Мартинес. У Канделарии есть четыре родные сестры. Она — младшая из пятерых сестер в семье. Так же у Канделарии есть племянник. Родители прожили вместе долгое время, но разошлись несколько лет назад. Отец Канделарии развёлся с её матерью и женился во второй раз на женщине по имени Марсела Таланкон. Сейчас Карлос и Марсела живут в Мексике, но часто приезжают навестить семью в родной Буэнос-Айрес. С самого детства Канделария искала себя в жизни, хотела стать врачом, моделью, но вскоре поняла, что её судьба — стать актрисой. Также она является видеоблогером на YouTube.


Карьера


Канделария начала свою карьеру с главных ролей в пьесах «Покахонтас», «Геркулес», «Русалочка» и др. Она с раннего детства учится петь и танцевать, играть на фортепиано, а также уделяет много времени театру. Значительный скачок в карьере Канделарии произошёл в 2012 году, когда она приобщилась к проекту Disney Channel. Так, девушка попала на телевидение, стала принимать активное участие во всех записях музыкальных альбомов, в турах по странам Латинской Америки, посвященным сериалу «Виолетта».

В 2011—2016 годах Канделария снималась в сериале «Виолетта», в котором играла роль Камиллы «Ками» Торрес (исп. Camila «Cami» Torres) — одной из учениц «Студии», имеющей талант к пению, но не достигшей творческой зрелости. Камилла близкая подруга Франчески и Виолетты, нередко дающая советы по отношениям обеим подругам. Долгое время она была одна, но вскоре влюбилась в Бродвея, бразильца приглашённого в «Студию» Григорио. Узнав что Бродвей является шпионом Григорио, Камилла бросает его, но не на долго, ведь они оба понимают, что оставаться друзьями им очень тяжело, и им придётся пройти много испытаний, но они их преодолеют и останутся вместе. Помимо этого, она снялась во втором видеоклипе сериала «Juntos somos más», который вышел 1 мая 2012 года на Disney Channel.

Так же приняла участие в съёмках 2 сезона сериала Soy Luna. Вместе со своим парнем Руджеро Паскарелли. Там она сыграла второстепенную роль близняшек.


Личная жизнь


Канделария встречается со своим коллегой по сериалу «Виолетта» Руджеро Паскарелли с конца 2014 года и вместе с ним снимает видео и выкладывает их на общий канал на YouTube под названием «Rugelaria» (Руджеро + Канделария). В 2020 году пара рассталась.


Значение имени


Канделария (от исп. candela — «свеча»).

Имя дается в честь праздника Сретения (исп. Candelaria), или по — другому «Очищение Девы Марии», которое отмечают 2 февраля во время освящения свечей в церкви.


Клипы


Год Название Альбом Дуэт
2012 «Juntos somos más» Violetta
2016 «Deste esa noche»
С Лионелем Ферро

Фильмография


Год Русское название Оригинальное название Роль
2011-2015 Виолетта Violetta Камилла Торрес
2014 Виолетта: концерт Violetta: en concierto Камилла Торрес
2016-2018 Я Луна Soy Luna Ада/Ева

Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Candelaria Molfese

    María Candelaria Molfese (born 3 January 1991 in Buenos Aires, Argentina) is an Argentine actress, singer, presentator, and television hostess[1] who gained global fame for her role in the Disney Channel Latin America television series Violetta.[2][3]

    [es] Candelaria Molfese

    María Candelaria Molfese Martínez[1] conocida como Cande Molfese (Buenos Aires; 3 de enero de 1991)[2] es una actriz, cantante, bailarina y presentadora argentina conocida por su papel de Camila Torres en la serie Violetta y por el papel doble de Ada y Eva en la serie Soy Luna, ambas de Disney Channel Latinoamérica.
    - [ru] Мольфесе, Канделария



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии