fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Ньевес Наварро (итал. Nieves Navarro; род. 10 ноября 1938) — итальянская и испанская актриса .

Ньевес Наварро
Дата рождения 10 ноября 1938(1938-11-10)[1] (83 года)
Место рождения
  • Альмерия
Гражданство
  •  Испания
  •  Италия
Профессия актриса, модель, актриса кино
Карьера 1964 — наст. время
Направление вестерн
IMDb ID 0622980
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Родилась 10 ноября 1938 года в Алмерии, Андалусия, Испания. Начинала карьеру как модель, работала ведущей на испанском ТВ. В кино дебютировала в комедии Альфонсо Балказара Гранда «Тото Аравийский». Стала работать в итальянском кино. Снималась в спагетти-вестернах под псевдонимом Сьюзан Скотт (англ. Susan Scott). Самой известной ролью в этом жанре стала Долорес из вестерна Дуччио Тессари «Пистолет для Ринго» (1965). В 1967 году вышла замуж за итальянского режиссера и продюсера Лучиано Эрколу, в триллерах которого «Смерть приходит на шпильках» (1971) и «Смерть приходит ночью» (1972) исполнила свои лучшие роли. Играла в детективах, триллерах-джалло и эротических комедиях, в последних ее партнером часто выступал итальянский комик Лино Банфи. Играла в серии эротических фильмов об Эммануэль. В 1981 году пыталась вернуться в испанское кино, сыграла в дуэте с Фернандо Реем в картине «Сладкая». В 1989 году исполнила роль второго плана в ленте Алекса Дамиано «Casa di piacere», которая оказалась последней в фильмографии Ньевеса Наварро. Долгое время жила в Барселоне, Испания.


Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.

Ссылки



На других языках


[es] Nieves Navarro

Nieves Navarro (n. Almería, 11 de noviembre de 1938) es una actriz de cine española. Su nombre completo es Nieves Navarro García, aunque la mayor parte de las veces apareció en los créditos de sus películas como Susan Scott.
- [ru] Наварро, Ньевес



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии