fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Э́ллен Сандва́йсс (англ. Ellen Sandweiss; 30 декабря 1958, Детройт, Мичиган, США) — американская актриса , певица , танцовщица , фотомодель и продюсер.

Эллен Сандвайсс
Дата рождения 30 декабря 1958(1958-12-30)[1] (63 года)
Место рождения
Гражданство
  •  США
Профессия актриса, певица, танцовщица, джазмен, театральная актриса, актриса кино
Карьера 1978 — наст. время
Направление поп
IMDb ID 0762445
 Медиафайлы на Викискладе

Биография и карьера


Эллен Сандвайсс родилась 30 декабря 1958 года в Детройте (штат Мичиган, США). Она окончила Среднюю школу Гроувс и Мичиганский университет.

Она получила известность, сыграв сестру Эша Уильямса, Шерил, в культовом фильме ужасов 1981 года «Зловещие мертвецы». После съёмок в фильме она ушла из карьеры на более чем 20 лет. В 2006 году Сандвайсс сыграла в «Песочнице Сатаны». В следующем году она появилась в «Меня зовут Брюс». В 2013 году Сандвайсс сыграла камео-роль в фильме Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный». В 2016 году Сандвайсс сыграла роль Шерил Уильямс в «Эш против зловещих мертвецов». Её героиня была перерождена мёртвой после того, как кандарский демон вернул её с помощью её фотографии. Сандвайсс выступала в музыкальном театре в качестве танцовщицы и поп-певицы, а также в шоу одной еврейской музыки[2].

Сандвайсс в разводе с Мэттом Ходжесом, от которого у неё есть две дочери — актриса Джесси Ходжес  (англ.) и Али Ходжес.


Примечания


  1. Ellen Sandweiss // ČSFD (чеш.) — 2001.
  2. Ladies of The Evil Dead - Ellen (недоступная ссылка). Дата обращения: 16 сентября 2018. Архивировано 26 августа 2016 года.

Ссылки



На других языках


[en] Ellen Sandweiss

Ellen Sandweiss is an American actress. She is best known for her role as Cheryl Williams in The Evil Dead franchise.

[es] Ellen Sandweiss

Ellen Sandweiss (Detroit, Míchigan, 30 de diciembre de 1958; Detroit, Míchigan) es una actriz estadounidense.
- [ru] Сандвайсс, Эллен



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии