fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Никола́й Ю́рьевич Са́харов (род. 21 апреля 1959, Москва) — российский актёр театра и кино, многократный участник и призёр различных песенных конкурсов, дипломант Фестиваля актёрской песни имени Андрея Миронова.

Николай Юрьевич Сахаров
Дата рождения 21 апреля 1959(1959-04-21) (63 года)
Место рождения Москва, СССР
Гражданство  СССР  Россия
Профессия
актёр театра и кино
Годы активности 1982 — н.в.
Амплуа комедия, драма, мелодрама
Театр Центральный театр Советской Армии;
МХАТ им. Горького

Биография


Николай Юрьевич Сахаров родился 21 апреля 1959 года в Москве. В 1981 году окончил Школу-студию МХАТ и был принят в труппу Центрального академического театра Советской Армии. С 1988 года служит во МХАТе им. Горького. В кино актёр дебютировал в 1982 году в фильме «Не могу сказать «прощай»». Были у него и главные роли: Робин Гуд и Ермак, но широкая известность пришла к актёру с ролью детектива Яна в сериале «Женщина без прошлого». В настоящее время Николай Сахаров продолжает работать в театре и в кино.


Творчество



Театральные роли



Новый драматический театр


МХАТ им. М. Горького


Роли в кино



Примечания





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии