fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Паоло Сеганти (итал. Paolo Seganti; род. 20 мая 1965, Роверето, Италия) — итальянский актёр и фотомодель, известный по роли Ларго Винча в одноимённом сериале.

Паоло Сеганти
итал. Paolo Seganti
Дата рождения 20 мая 1965(1965-05-20) (57 лет)
Место рождения Роверето, Италия
Гражданство  США
Профессия
актёр , фотомодель
Карьера 1996 — наст. время
IMDb ID 0781915

Биография


Паоло оставил семью, в которой помимо него было ещё четверо братьев, в четырнадцать лет и перепробовал множество различной работы, был моряком, затем занялся боксом. Из 42 матчей он проиграл только два, 38 выиграл, и два свел вничью. В это же время он выиграл чемпионат Италии среди юниоров и оставался чемпионом в течение трех лет.

Когда Сеганти переехал в США, его заметили и предложили работу фотомодели. С этого момента началась модельная карьера актера, он представлял знаменитые модели Chanel, Calvin Klein, Lanvin, YSL одновременно занимаясь актерским мастерством.

В 1993 году Паоло получил роль Дэмиана Гримальди в знаменитой мыльной опере «Пока стоит мир», где отыграл три года, а затем ушел в поисках других предложений в большом кино, дебют в котором состоялся только в 1996 году в эпизодической роли в ситкоме «Няня», после которой последовала более серьёзная роль в фильме Вуди Алена «Все говорят, что я люблю тебя».


Личная жизнь


Жену актера зовут Шарлотта Чанг, она модель и актриса. Их дочка Стелла родилась в 1999 году, а сын в октябре 2001 года.


Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Paolo Seganti

    Paolo Seganti (born 20 May 1964 in Rovereto, Trentino, Italy), is an Italian actor and model, known for playing Damian Grimaldi in the CBS television soap opera As the World Turns.
    - [ru] Сеганти, Паоло



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии