fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Джон Кристофер «Джонни» Стронг (англ. John Christopher «Johnny» Strong) — американский актёр и музыкант, обладатель чёрного пояса по джиу-джитсу. Известен по роли Рэндалла Шугарта в фильме «Чёрный ястреб» (2001).

Джонни Стронг
Johnny Strong
Имя при рождении John Christopher Strong
Дата рождения 12 ноября 1979(1979-11-12) (42 года)
Место рождения
Гражданство
  •  США
Профессия
актёр
Карьера 1997 — наст. время
Направление альтернативный рок
IMDb ID 0835001
johnnystrong.com

Биография


Джон Кристофер Стронг родился 12 ноября, 1979 года в Лос-Анджелесе, США. В 7 лет начал заниматься дзюдо в Сан-Фернандо в Калифорнии. В 12 начал играть на гитаре, барабанах и пианино.

Дебютировал на большом экране в 1996 в боевике «Мерцающий», где сыграл сына преступного босса. В начале 2000-х актёр появился во второстепенных ролях в голливудских блокбастерах «Убрать Картера», «Форсаж» и «Чёрный ястреб». В 2003 году основал хард-металл-группу «Operator», и долгое время Джонни не снимался в кино. 21 августа 2007 года группа выпустила альбом Soulcrusher.

После почти десятилетнего перерыва в актёрской карьере, в 2010 году, Стронг сыграл одну из главных ролей и выступил композитором в фильме «Грешники и Святые». В 2016 снимался в боевике «Конец дня», к которому также написал музыку. Помимо этого, он был в числе продюсеров фильма.


Личная жизнь


10 декабря 1997 года Джонни Стронг женился на актрисе Александре Холден, спустя некоторое время они развелись..

Является владельцем фирмы по производству ножей Johnny Strong Knives. Их можно увидеть в фильмах «Грешники и Святые» и «Конец дня».


Фильмография


Год Русское название Оригинальное название Роль
1996 ф Мерцающий The Glimmer ManДжонни Деверелл
1996 тф Время потрачено не зря Time Well SpentЛлойд Кливенджер
1997 тф На грани невинности On the Edge of InnocenceСкеймич
2000 ф Убрать Картера Get CarterЭдди
2001 ф Форсаж The Fast and the FuriousЛеон
2001 ф Чёрный ястреб Black Hawk DownСержант 1-го класса Рэнди Шугарт
2010 ф Грешники и Святые Sinners and SaintsДетектив Шон Райли
2016 ф Конец дня Daylight's EndТомас Рорк

Ссылки



На других языках


[de] Johnny Strong

John Christopher „Johnny“ Strong (* 22. Juli 1974 in Los Angeles) ist ein US-amerikanischer Schauspieler, Filmkomponist und Musiker.

[en] Johnny Strong

John Christopher Strong (born July 22, 1974) is an American actor, musician, and singer-songwriter. He is best known for his roles in Black Hawk Down (as Medal of Honor recipient Randy Shughart) and The Fast and the Furious as Leon. Aside from acting, Strong is also the lead vocalist and founder of the band Operator, movie composer, movie writer and movie producer.[1]
- [ru] Стронг, Джонни



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии