fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Роберт Тейлор (родился в 1963 г.) (англ. Robert Taylor, родился в Австралии, городе Мельбурне) — австралийский актёр кино и телевидения. Более всего известен своей ролью агента Джонса в культовом фильме «Матрица» и главной ролью в сериале «Лонгмайер».

Роберт Тэйлор
Robert Taylor
Дата рождения 7 июля 1963(1963-07-07) (58 лет)
Место рождения
Гражданство  Австралия
Профессия
актёр
Карьера с 1985
Награды
медаль ордена Австралии[d] (26 января 2019)
IMDb ID 0853079

Биография


Роберт Тейлор снимается в кино более 25 лет.

В детстве мечтал стать актёром, и однажды увидев объявление о наборе в драматическую школу «Western Australia Academy of Performing Arts», решил исполнить мечту. Поступил в драматическую школу и проучился в ней 3 года. В 1986 году окончил её. Начинал как телевизионный актёр в Австралии, где и продолжает жить сейчас (Мельбурн). Принял участие более чем в 53 фильмах начиная с 1988 года. Первая картина — «Barracuda»

Среди первых успешных телевизионных работ — участие в популярном британском сериале «Ballykissangel», где он сыграл отца Винсента, в фильме «После дождя» и в долгоиграющем популярном австралийском сериале «Blue Heelers».

Он часто появлялся в качестве приглашённого гостя в различных телевизионных проектах, включая «Flipper» и «Поющие в терновнике 2», в «Братстве Розы» и в «Yellowthread Street».

Международная известность пришла к нему после исполнения роли агента Джонса в первой «Матрице» (1999) братьев Вачовских. Затем последовали роли в чёрной комедии «Muggers» (1998) и в высокогорном триллере Мартина Кэмбелла «Вертикальный предел» (2000).

Он снимался также в фильме ужасов «Крокодил».

Исполнял главную роль в австралийском триллере «Штормовое предупреждение» (2007), а также в 2009 году снялся в австралийском фильме «Coffin Rock».

С 2012 года по 2017 год (вышло 6 сезонов) исполнял главную роль в американском сериале «Лонгмайр» («Longmire»).


Фильмография



Ссылки



На других языках


[en] Robert Taylor (Australian actor)

Robert John Taylor OAM (born 1963) is an Australian actor who has appeared in many films and television series in Australia, the United Kingdom, and the United States. On television, he is known for playing the lead role of Walt Longmire in the A&E/Netflix television series Longmire. On film, he is known for playing "Agent Jones" in The Matrix (1999); he also starred in Vertical Limit (2000).
- [ru] Тейлор, Роберт (актёр Австралии)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии