fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Корайма Алехандра Торрес Диас (исп. Coraima Alejandra Torres Diaz; род. 6 июня 1973, Валенсия, Венесуэла) — венесуэльская актриса, получившая мировую известность после главной роли в сериале «Кассандра».

Корайма Торрес
Coraima Torres
Имя при рождении исп. Coraima Alejandra Torres Díaz
Дата рождения 6 июня 1973(1973-06-06) (49 лет)
Место рождения Валенсия, Венесуэла
Гражданство  Венесуэла
Профессия
актриса
IMDb ID 0868598

Биография


Родилась 6 июня 1973 года в венесуэльском городе Валенсия. Свою актёрскую карьеру она начала в Венесуэле в конце 1980-х годов, сыграв свои первые роли в теленовеллах «Гардения» и «Жаворонок». Первую главную роль Торрес сыграла в 1992 году в получившей широкую известность теленовелле «Кассандра», которая была переведена на 32 языка и показана в 100 странах. После «Кассандры» Торрес переехала в Колумбию, где играла главную роль в теленовелле «Мечты и зеркала». Её партнером в этой теленовелле был колумбийский актёр Николас Монтеро, за которого она в 1996 года вышла замуж.

Также играла в мини-сериале «Близнецы» и в венесуэльской теленовелле «В поисках истины». После она работала в Перу и Аргентине, где снималась в трёх теленовеллах: «Мария Эмилия, любимая», «Крылья любви» и «Соледад».


Фильмография



Ссылки



На других языках


[es] Coraima Torres

Coraima Alejandra Torres Díaz (Valencia, 6 de junio de 1973), es una actriz venezolana, reconocida por su aparición en varias telenovelas y películas, tanto en Venezuela como en Colombia.
- [ru] Торрес, Корайма



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии