fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Чон Кён Хо (кор. 정경호; род. 31 августа 1983 года, Кванмён, Республика Корея) — корейский актёр .

Чон Кён Хо
кор. 정경호
Дата рождения 31 августа 1983(1983-08-31) (38 лет)
Место рождения Кванмён, Кёнгидо, Республика Корея
Гражданство
  •  Республика Корея
Профессия актёр, киноактёр, телеактёр
Карьера 2004 — наст. время
IMDb ID 1973031
sidushq.com/starhome/?oi…
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Чон Кён Хо является сыном известного режиссёра Jung Eul Young, который совместно со сценаристом Kim Soo Hyun работал над такими проектами, как «Mom’s Dead Upset», «My Husband’s Woman», «Причудливая жизнь» (Life is Beautiful) и «Большие хлопоты, или Не в детях счастье» (Childless Comfort). Jung Eul Young изначально был против актёрской деятельности сына, но Кён Хо настоял на своём и ушёл из родительского дома. В течение трёх лет отец и сын не общались, но сейчас они в хороших отношениях. Актёр поступил в театральное отделение одного из лучших вузов Кореи — университет Чунан. На первом курсе обучения его соседом по комнате был популярный актёр Ха Чон У, который внёс положительную динамику в жизнь Кён Хо, убедив его пройти прослушивание на KBS в 2003 году, благодаря которому позднее он подписал контракт с агентством SidusHQ. Узнаваемость актёр приобрёл после роли в сериале «Прости, я люблю тебя». В 2006 году актёр дебютировал на большом экране с фильмом «Гангстеры из старшей школы», год спустя получил роль в известной дораме «Время Пса и Волка». В апреле 2008 года Чон и актёр Ю А Ин, с которым он сблизился во время дебютных съёмок в дораме «5 Stars», открыли интернет-магазин модной мужской одежды Double Bill.

Позднее режиссёр Ли Чжун Ик предложил актёру роль в фильме «Sunny», где он сыграл басиста по имени Yong Deuk, помогающего героине Су Энайти своего мужа во время Вьетнамской войны. Свою первую историческую роль актёр сыграл в сериале «Принцесса Чжа Мён Го», основанном на «Сказке о принце Ходон и принцессе Наркан». После низких рейтингов в историческом сериале, Кён Хо принимает участие в семейной дораме «Ну-ка, улыбнись», в паре с Ли Ми Чжон они отображают отличную химию, играя людей из разных слоёв общества. Поклонники думали, что после успеха дорамы он вернётся в каком-нибудь нашумевшем проекте, однако Чон выбрал роль в полнометражном фильме «Удивительная Ке Чхун Бин». Причиной выбора послужил интересный сценарий и возможность поработать со своим другом и коллегой Чан Ю Ми. Актёр рассказал: «Я никогда не думал, что хочу стать мега популярной звездой. Для меня важнее сам сюжет, режиссёр и актёры».

30 ноября 2010 года Чон был зачислен в армию, а 4 сентября 2012 года демобилизовался. Первой работой после возвращения из армии стала дорама «Жестокий город». Сериал о наркоторговцах, полицейских и тайных агентах (один из редких примеров жанра на Корейском телевидении). В январе 2014 года агентства актёра и певицы Чхве Суён из девичьей группы Girls’ Generation подтвердили отношения двух звезд.


Фильмография


Дорамы
Фильмы
Музыкальные клипы

Награды



На других языках


[en] Jung Kyung-ho (actor, born 1983)

Jung Kyung-ho (born August 31, 1983) is a South Korean actor. He became well known for his supporting roles in I'm Sorry, I Love You (2004) and Time Between Dog and Wolf (2007), and his leading roles in Smile, You (2009) and Heartless City (2013). He has since had leading roles in Beating Again (2015), One More Happy Ending (2016), Missing Nine (2017), Prison Playbook (2017–2018), Life on Mars (2018), When the Devil Calls Your Name (2019) and Hospital Playlist (2020).
- [ru] Чон Кён Хо



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии