fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Гай Фредерик Эккер порт. Guy Frederick Ecker (9 февраля 1959, Сан-Паулу, Бразилия) — бразильско-американский актёр, сделавший карьеру в мексиканском кинематографе.

Гай Эккер
англ. Guy Ecker
Имя при рождении Guy Frederick Ecker
Дата рождения 9 февраля 1959(1959-02-09) (63 года)
Место рождения Сан-Паулу, Бразилия
Гражданство  США
Профессия актёр
Карьера с 1985 года-по н.в.
Награды TVyNovelas
IMDb ID 0248564
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Родился 9 февраля 1959 года в Сан-Паулу в семье Боба и Марион Эккер. Семья из США отправилась на отдых в Бразилию, и там будущий актёр появился на свет. После рождения, родители возвратились в США Был третьим ребёнком в семье, также имеет братьев и сестёр: Джона, Эве, Эми и Лию. Владеет тремя языками: португальским, испанским и английским, вследствие чего снимался фактически во многих странах Латинской Америки и даже в США. Поступил и спустя 5 лет окончил Техасский университет. Большой вклад актёр сделал в развитие мексиканского кинематографа, снявшись в 2001 году в телесериале «Страсти по Саломее» в роли Хулио Монтесино, после чего стал известен во многих странах мира и в РФ, где указанный телесериал с успехом прошёл в 2004 году на телеканале ТВ Центр. Номинирован 9 раз на четыре различные премии: ACE[1], TVyNovelas/Колумбия, TVyNovelas/Мексика и Premios People en Español. В итоге победил в трёх номинациях (по одной победе трёх первых премий). Всего принял участие в 19 работах в кино и телесериалах.


Личная жизнь


Гай Эккер был женат дважды:


Фильмография



Мексика



Телесериалы телекомпании Televisa


Колумбия



Телесериалы


Венесуэла



Телесериалы телекомпании Venevicion


США



Телесериалы свыше 2-х сезонов


Фильмы


Видеофильмы


Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Guy Ecker

Guy Frederick Ecker (São Paulo, 9 de febrero de 1959) es un actor brasileño-estadounidense.
- [ru] Эккер, Гай



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии