fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Микаэль Юн (имя при рождении Микаэль Бенаюн) — французский актёр, комик и певец.

Микаэль Юн
Michaël Youn
Имя при рождении Микаэль Бенаюн
Дата рождения 2 декабря 1973(1973-12-02) (48 лет)
Место рождения Сюрен, Франция
Гражданство Франция
Профессия
актёр
комик
певец
IMDb ID 0949210
michaelyoun.com
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Родился 2 декабря 1973 года в Сюрене. Единственный ребёнок в еврейско-марокканской семье. С пяти лет занимался игрой на фортепиано.

После двух лет экономических и коммерческих подготовительных классов в средней школе Богоматери Святого Креста Нейи он поступил в бизнес-школу CERAM, которую успешно окончил в 1996 году. Но тяга к творчеству взяла своё. Учился в актёрской школе и играл на театральной сцене. С 1998 по 2000 год (после получения образования диктора и театрального актера) Юн вёл несколько программ на популярной парижской радиостанции Skyrock[1]. Популярность и успех Майкла Юна на самой важной французской частной радиостанции привлекли к нему внимание руководителей французского телевидения. В само кино дебютировал в начале 2000-х (в июле 2000 г. он был нанят для нового утреннего шоу «Morning Live»), всего на его счету более 30 работ в кино[2]. Наиболее известен благодаря фильмам «Вокруг света за 80 дней», «Изноугуд или Калиф на час», «Шеф». В конце 2020х он снимается также в сериалах, таких, как «Красные браслеты» (французская версия).

Чаще всего Юн был задействован в развлекательном контенте. В частности, они пародировали музыкальные сцены Жан-Мишеля Жарра, кастинги поп-звезд, Гран-При и французских рэперов.

В 2006 году вместе с Венсаном Дезанья и Бенжаменом Моргеном организовал пародийный рэп-коллектив Fatal Bazooka[1], который с успехом выступает и сейчас.


Примечания


  1. Fatal Bazooka: Biography
  2. Микаэль Юн (Michael Youn). КиноПоиск. Дата обращения: 27 ноября 2020.

Ссылки



На других языках


[en] Michaël Youn

Michaël Benayoun (French pronunciation: ​[mikaɛl benajun]; born 2 December 1973), known professionally as Michaël Youn, is a French actor, singer, comedian and television personality.

[es] Michaël Youn

Michaël Youn conocido también por ser parte del grupo Fatal Bazooka, es un cantante, comediante de televisión, personalidad de radio y actor francés.
- [ru] Юн, Микаэль



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии