fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

La 628-E8 (628-E8 — Путешествие на автомобиле — роман французского писателя Октава Мирбо, был публиковать в 1907-ом году. Книга посвящена автомобилестроителю Фернану Чаррону.

628-E8 - Путешествие на автомобиле
фр. La 628-E8
Жанр роман
Автор Октав Мирбо
Язык оригинала французский
Дата написания 1907
Дата первой публикации 1907
Издательство Charpentier[d]

Сюжет


Судя по всему, это история о путешествии на машине по Бельгии, Голландии и Германии. Название произведения — номерной знак автомобиля, принадлежавшего ему. La 628-Е8 стал первым литературным произведением, где механический экипаж предстал не только в образе одного из героев, но и предлагается в качестве символа эпохи.

фауна дороги, 1909
фауна дороги, 1909

Мирбо добавляет скандальный рассказ о «Смерти Бальзака», в котором говорится о смерти автора. агонии, в то время как в соседней комнате его жена мадам Ганская занималась сексуальными играми с художником Жаном Жигу (Jean Gigoux).

Мирбо определяет свой проект следующим образом : «Это правда газета ? Это вообще поездка ? Скорее, это не сны, мечты, воспоминания, впечатления, истории, которые чаще всего не имеют никакого отношения, не имеют видимой связи с посещенными странами…»


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии