fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Город бестий (исп. La ciudad de las bestias) — приключенческая повесть чилийской писательницы Исабель Альенде, опубликованная в 2002 году, первая часть трилогии «Воспоминания орлицы и ягуара» (исп. Las memorias del Águila y el Jaguar). В основе сюжета лежит история о пятнадцатилетнем мальчике по имени Александр Койд, отправившемся в Амазонию и встретившем там индейцев и фантастических существ («бестий»). Повесть переведена на несколько языков, в том числе на русский.

Город бестий
Общая информация
Автор Исабель Альенде
Серия Воспоминания орлицы и ястреба
Следующая Королевство золотого дракона
Тип литературное произведение[d]
Жанр фэнтези
Оригинальная версия
Название исп. La ciudad de las bestias
Язык Испанский
Год издания 2002
Русская версия
Переводчик М. Миролюбова
Издательство Клевер-Медиа-Групп
Год издания 2013
Страниц 314
ISBN 978-972-29-0625-8, 978-85-286-0977-6, 978-0-06-050917-0, 978-5-91982-322-3

Сюжет


Александр Койд, пятнадцатилетний американский подросток, вынужден отправиться к бабушке в связи с тяжелой болезнью матери. Бабушка берёт его с собой в экспедицию в амазонские джунгли, где он встречает индейского шамана и открывает в себе мистические способности. После ритуала посвящения в индейском поселении «народа тумана» он вместе с Надей Сантос, девочкой, также связанной с шаманом, отправляется в скрытое от цивилизации поселение, «город бестий», реликтовых существ, живущих в изоляции от мира. Там он находит лекарство для больной матери. Возвратившись к народу тумана, он спасает племя от уничтожения охотниками за сокровищами. Перед расставанием и отлётом в США Надя передаёт Александру три «хрустальных яйца» — огромные алмазы, которые она смогла получить в городе бестий.


Награды


В обзоре San Francisco Chronicle Book Review от 17 ноября 2002 года книга была отмечена в числе лучших приключенческих повестей для юношества[1].


Примечания



Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии