fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Давайте все убьём Констанцию» — это детективный роман американского писателя Рэя Брэдбери, опубликованный в 2002 году. Повествуемый от имени неназванного лос-анджелесского писателя, с действием, происходящим в 1960 году, он рассказывает о неожиданном визите стареющей голливудской актрисы Констанции Раттиган, которая дает писателю два смертных списка, первый — известные люди — с именем Констанция на одном из них и постепенным разгадыванием тайны рассказчиком с помощью частного детектива Элмо Крамли.

Давайте все убьём Констанцию
англ. Let's All Kill Constance
Жанр роман
Автор Рэй Брэдбери
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 2002 год
Издательство William Morrow and Company
Предыдущее Кладбище для безумцев

Рассказчик посещает перечисленных людей по порядку, все они умирают при загадочных обстоятельствах вскоре после этого. Подозрительно, что каждый из них утверждает, что встретил Констанцию, которая всегда бежит на шаг впереди рассказчика. Является ли Констанция истинным убийцей или кто-то пытается разорвать все связи с ее сообщниками, прежде чем окончательно убить ее?

«Давайте все убьем Констанцию» — это продолжение «Смерть — дело одинокое» (1985) и «Кладбище для безумцев» (1990).

В романе упоминается более известная работа Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту в главе 16. В нем главный герой размышляет о возможности людей использовать книги для разжигания огня в будущем.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии