fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Драгоценные зверюшки» или «Jewelpet» (яп. ジュエルペット Дзюэрупэтто, Джуэл Пэт) — детский анимационный сериал в жанре махо-сёдзё, выпущенный студией Comet. Является частью медиафраншизы «Jewelpet».

Драгоценные зверюшки
Жанр / тематикамахо-сёдзё, романтика, комедия
Аниме-сериал «Jewelpet»
ジュエルペット
Режиссёр Нанако Сасаки
Студия Studio Comet
Телесеть TV Osaka, TiJi
Премьерный показ 5 апреля 2009 года28 марта 2010 года
Длительность 24 мин.
Серий 52
Игра «Jewelpet: The Glittering Magical Jewel Box»
ジュエルペット 〜キラキラ魔法の宝石箱〜
Издатель Sega
Жанр головоломка
Дата 27 октября 2009 года
Аниме-сериал «Jewelpet Twinkle»
ジュエルペット てぃんくる☆
Режиссёр Такаси Ямамото
Студия Studio Comet
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 3 апреля 2010 года2 апреля 2011 года
Длительность 24 мин.
Серий 52
Аниме-сериал «Jewelpet Sunshine»
ジュエルペット サンシャイン
Режиссёр Такаюки Инагаки
Студия Studio Comet
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 9 апреля 2011 года31 марта 2012 года
Длительность 24 мин.
Серий 52
Аниме-сериал «Jewelpet Kira Deco!»
ジュエルペット きら☆デコッ!
Режиссёр Иакото Мориваки
Студия Studio Comet
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 7 апреля 2012 года30 марта 2013 года
Длительность 24 мин.
Серий 52
Ранобэ «Jewelpet: The Fuss in the Jewel Festival!?
ジュエルペットジュエルフェスティバルはおおさわぎ!?»
Автор Хироко Канасуги
Иллюстратор POP
Издатель Kadokawa Shoten
Публикация 12 мая 2012 года
Анимационный фильм
«Jewelpet the Movie: Sweets Dance Princess»
ジュエルペット スウィーツダンスプリンセス
Режиссёр Хироаки Сакураи
Студия Studio Comet
Toho (дистрибуция)
Премьера 11 августа 2012 года
Продолжительность 63 мин.
Аниме-сериал «Jewelpet Happiness»
ジュエルペット ハッピネス
Режиссёр Хироаки Сакураи
Студия Studio Comet
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 апреля 2013 года — 29.30.2014
Длительность 24 мин.
Серий 52
OVA «Jewelpet Twinkle: The Rainbow of Smiles Doki Doki!»
Режиссёр Такаси Ямамото
Студия Studio Comet
Дата выпуска 22 июля 2013 года

Первая серия аниме-сериала, названного просто «Jewelpet», вышла в 2009 году и транслировалась по телеканалу TV Tokyo с 5 мая 2009 года по 28 марта 2010 года. Потом появились «Jewelpet Twinkle», «Jewelpet Sunshine», «Jewelpet Kira Deco!» (четвёртый сериал, 2012), полнометражный фильм «Jewelpet Sweets Dance Princess» (2012), и, наконец, «Jewelpet Happiness» (пятый сериал, 2013)[1][2].

В России выходит на телеканале «Gulli».


Сюжет



Первый сезон: «Jewelpet»


Существует волшебная страна, в которой живут зверюшки. Однажды три волшебницы, которые в этом волшебном городке главные, захотели почистить город, и на время превратили в драгоценные камни всех его обитателей. Всех, кроме Руби, которая как всегда прогуливала урок и всё пропустила. При доставке амулетов в волшебный лес, где они должны были благополучно переждать уборку города, с несущим их пеликаном произошёл несчастный случай, и все драгоценные камни улетели на Землю и рассеялись по ней. Кролика по имени Руби три волшебницы посылают на Землю найти и вернуть всех своих друзей. На Земле она встречает девочку по имени Ринко, которая будет ей помогать.

Второй сезон: «Jewelpet Twinkle»


Существует волшебная академия, где волшебники и зверюшки в паре могут обучаться магии. Однако зверюшка по имени Руби не может найти себе достойного партнёра. Однажды она нечаянно попадает на Землю (в мир людей), где встречает девочку по имени Акари Сакура. Позже она соглашается стать новым партнёром Руби, но для того, чтобы попасть в волшебную академию, нужно собрать 12 драгоценных камней.

Третий сезон: «Jewelpet Sunshine»


В волшебной стране, где обитают волшебные зверюшки, есть Академия Солнечного Света, где люди и зверюшки изучают магию. Зверёк Руби, её соседка по комнате Канон Мидзусиро и их друзья широко известны в академии своими шалостями и выходками. Все они мечтают удачно окончить академию и должны выполнить немало сложных заданий на пути к цели. Они также всё время попадают в смешные ситуации.

Четвёртый сезон: «Jewelpet Kira Deco!»


Согласно легенде, волшебные зверюшки родились от любви и заботы волшебной королевы Джуэлины. У Джуэлины был Зеркальный Шар, но однажды в него попал метеор и расколол его на множество маленьких кусочков, называемыми в легенде деко-камнями (декоративными камнями). Зверюшки отправляются найти и собрать эти камни. Так они смогут остановить воцарение вечного зла на Земле (в мире людей). По дороге они встречают группу из пяти странных личностей, называющих себя Kira Deco 5 и тоже собирающих деко-камни. Они подружатся с ними.

Пятый сезон: «Jewelpet Happiness»


Леди Джуэлина даёт Руби волшебную шкатулку, чтобы та собирала в неё волшебные драгоценные камни. Чтобы выполнить задание, Руби надо параллельно учиться в Академии Драгоценных Камней и открыть кафе под названием «Jewelpet». К сожалению, кафе требует много работы, и в него никто не ходит. Однажды Руби встречает трёх школьниц, — Тиари Цукикагэ, Нэнэ Коноэ и Руруку Ханаяму, — которые решают ей помочь. Вместе они будут продвигать магазин и защищать от воров волшебную шкатулку.

Шестой сезон: «Lady Jewelpet»


Чтобы стать королевой Джевелленда, девочка Момона должна проходить испытания в Драгоценном Дворце, в который по некой случайности она попала прямо со свадьбы любимого старшего двоюродного брата. Но не одна Момона хочет стать королевой, во дворце живут множество достойных соперниц, а также прекрасные принцы, которые будут выполнять задания наряду с леди, чтобы стать королём Джевелленда. Девочкам помогают волшебные зверюшки Джевелпет-лучшие друзья людей.

Персонажи



Антагонисты



См. также



Примечания


  1. Jewelpet Magical Girl Anime Gets 4th TV Show, 1st Film (Updated) - News - Anime News Network (англ.). Anime News Network (5 февраля 2012). Дата обращения: 13 июня 2013. Архивировано 5 октября 2013 года.
  2. Jewelpet Magical Girl Anime Gets 5th TV Show in April - News - Anime News Network (англ.). Anime News Network (14 февраля 2013). Дата обращения: 13 июня 2013. Архивировано 3 июля 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии