fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Злой король»(англ. The Wicked King ) — книга из серии романов, написанная американской писательницей Холли Блэк, которая более известна по таким произведениям как «Спайдервик. Хроники» и «Зачарованная» . Серия романов представляет из себя трилогию. В неё входят такие книги как «Жестокий принц», «Злой король» и «Королева ничего».

Жестокий принц
англ. The Cruel Prince
Жанр роман, фэнтези, эпическое фэнтези
Автор Холли Блэк
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 2 января 2018 — 19 ноября 2019
Издательство Эксмо
Little, Brown and Company
Цикл The Folk of the Air (англ.)
Предыдущее Жестокий принц
Следующее Королева ничего

События книг разворачиваются в волшебной стране под названием Фейриленд(англ. Elfhame), в которой проживаю существа называемые фейри. Главной героиней книг является обычная девушка по имени Джуд Дуарте, родившаяся в мире людей и имеющая двух сестёр, сестру близняшку Тарин Дуарте и старшую сестру Вивьен . Старшая сестра является наполовину фейри, на половину человеком, поэтому девушки и оказываются в магическом мире, когда ещё в детстве их забирает родной отец Вивьен к себе в поместье и выращивая всех троих дочерей как родных.

Книга является второй в трилогии и рассказывает о событиях после того как Джуд Дуарте смогла заключить сделку с Карданом и заполучить место при королевском дворе.


Персонажи книги



Книги трилогии


  1. «Жестокий принц»(англ. The Cruel Prince)
  2. «Злой король»(англ. The Wicked King )
  3. «Королева ничего»(англ. The Queen of Nothing )

Номинации



Лауреат



Номинации на премии





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии