fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Неуёмная Джилл» (англ. «Jill The Reckless») — роман П. Г. Вудхауса, впервые опубликованный в США 11 октября 1920 года издательством Джорджа Дорана (англ. «George H. Doran») — первоначально под заголовком «The Little Warrior» («Маленькая воительница»). 4 июля 1921 года роман вышел в Англии (издательство «Herbert Jenkins»). В течение 1920 года роман печатался с продолжением в журналах «Collier’s Weekly» (США), «Maclean’s» (Канада) и «Grand» (Великобритания)[1].

Неуёмная Джилл
Jill the Reckless
Автор П.Г. Вудхаус
Жанр Комедийная мелодрама
Язык оригинала Английский
Оригинал издан 1920
Издатель George H. Doran (США)
Herbert Jenkins (Великобритания)
Предыдущая Дева в беде (1919)
Следующая Несокрушимый Арчи (1921)

В переводе И. Митрофановой (2003) опубликован издательством «Остожье», Москва.[2]


Сюжет


В центре повествования — Джилл Маринер, молодая богатая девушка, помолвленная с многообещающим политиком Андерхиллом. По вине авантюриста-дядюшки она лишается всех своих денег и дома, после чего (теряя и жениха — тут не обходится без юмористического стечения обстоятельств и зловредного влияния родственников) и отправляется в Нью-Йорк, где после приключений в театральных сферах находит свою истинную любовь.


Действующие лица



Примечания


  1. wodehouse.ru: Jill The Reckless. Дата обращения: 15 июля 2008. Архивировано 24 апреля 2008 года.
  2. wodehouse.ru. Российское издание. Дата обращения: 15 июля 2008. Архивировано 10 марта 2008 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии