fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Рой (англ. The Swarm) — научно-фантастический роман Орсона Скотта Карда и Аарона Джонстона, и первая книга трилогии романов «Вторая Муравьиная война» в серии Игра Эндера. Он был выпущен 2 августа 2016 года.

Рой
англ. The Swarm
Автор Орсон Скотт Кард
Язык оригинала английский
Оригинал издан 2 августа 2016
Издатель Tor Books
Цикл Игра Эндера
Предыдущая Земля пробуждается

Сюжет


Первое вторжение на Землю было отражено коалицией корпоративных и международных вооруженных сил и китайской армии, но Китай был опустошен первоначальными усилиями Формики по искоренению форм жизни Земли и подготовке почвы для их собственного урегулирования. Уничтожение Китая поразило других народов планеты; что страх расцвел в решительные действия, когда ученые осознали, что единственный корабль, который нанес такой ущерб, был всего лишь скаутским кораблем. Правительство Земли было реорганизовано для защиты; теперь он состоит из Гегемона, планетарного чиновника, ответственного за то, чтобы держать все бывшие воюющие народы под контролем, и Полемарха, ответственного за организацию всех вооруженных сил планеты в новый Международный флот. Но амбиции и политика, жадность и корысть остаются. Именно Уилл Бингвен, Мазер Раккам, Виктор Дельгадо и Лем Юкес создают оружие, которое может эффективно защищать человечество.


Персонажи



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии