fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

3D Kanojo: Real Girl (яп. 3D彼女 Сури: ди: канодзё) — японская манга, написанная и иллюстрированная Мао Нанами[1][2].

3D Kanojo: Real Girl

Обложка первого тома манги
3D彼女
(3D: Канодзё)
Реальная девушка (неоф.)
3D Kanojo
Real Girl (англ.)
Жанр / тематикаромантическая комедия
Манга
Автор Мао Нанами
Издатель Kodansha
Публикуется в Dessert
Аудитория сёдзё
Публикация 2011 год2016 год
Томов 12
Аниме-сериал «Season 1»
Режиссёр Такаси Наоя
Сценарист Акао Дэко
Студия Hoods Entertainment
Телесеть NTV
Премьерный показ 4 апреля 2018 года20 июня 2018 года
Длительность 25 мин.
Серий 12 эп.
Игровой фильм
«3D Kanojo»
Режиссёр Цутому Ханабуса
Сценарист Цутому Ханабуса
Студия Warner Bros
Hasbro Studios
Премьера 14 сентября 2018 года
Аниме-сериал «Season 2»
Режиссёр Такаси Наоя
Сценарист Акао Дэко
Композитор Ясуда Акиёси
Студия Hoods Entertainment
Телесеть Tokyo MX, NTV (AnichU)
Премьерный показ 9 января 2019 года26 марта 2019 года
Длительность 25 мин.
Серий 12 эп.

Сюжет


Хикари Цуцуи — отаку, и он по большей части старается сторониться общественности. Однажды ему выпала неудача драить школьный бассейн на пару с Ирохой Игараси, которая показывала в себе почти всё, что он терпеть не мог в настоящих девушках. Прогульщица, не блещет хорошим поведением, без друзей, совершенно неразборчива в связях. Тем не менее она добра к Хикари и даже защищает его от тех, кто над ним издевается. Страдания и недоверие Хикари заставляют его наговорить Ирохе ужасных вещей, но она не отворачивается от него и даже предлагает стать его первой реальной 3D-девушкой! Но сможет ли он это преодолеть?


Персонажи



Главные герои


Хикари Цуцуи (яп. 筒井 光 Цуцуи Хикари) — ученик третьего класса старшей школы, который очень непопулярен, поскольку он, в отличие от его одноклассников, отаку. В результате он изолирует себя от любых реальных отношений. Тем не менее Хикари готов попробовать отношения с Ирохой.

Сэйю: Тэппэй Уэниси

Ироха Игараси (яп. 五十嵐色葉 Игараси Ироха) — красивая девушка (которую Ито и Аядо считают «идеальной 3D девушкой») со скверным характером. Тем не менее влюбляется в Хикари и соглашается быть его девушкой, однако сразу предупреждает, что через шесть месяцев должна уехать. Ироха добросердечная, серьёзно относится к отношениям и противостоит тем, кто дразнит Хикари. Позже выяснилось, что она имеет серьёзное заболевание мозга.

Сэйю: Ю Сэридзава

Второстепенные персонажи


Юто Ито (яп. 伊東悠人 Ито: Ю:то) — лучший и единственный друг Хикари, носит на голове кошачьи ушки. Тоже отаку. Он поддерживает отношения Хикари и надеется, что когда-нибудь тоже сможет завести девушку.

Сэйю: Сёта Аои

Мицуя Таканаси (яп. 高梨ミツヤ Таканаси Мицуя) — популярный парень с параллели главных героев. Предлагал Ирохе встречаться, но она отказала ему ради Хикари, из-за чего Мицуя невзлюбил его. В итоге остался с Арисой.

Сэйю: Такума Тэрасима

Ариса Исино (яп. 石野ありさ Исино Ариса) — рыжая девушка из класса Хикари и Ито. Не блещет красотой, что и сама осознаёт, но добросердечна, хотя и крута характером. С первых же столкновений предлагает Мицуе встречаться, но тот долго ей отказывает. В итоге добивается своего.

Сэйю: Минами Цуда

Сумиэ Аядо (яп. 綾戸純恵 Аядо Сумиэ) — девушка в очках на год младше остальных героев. Отаку, из-за чего Ироха стала ревновать к ней Хикари. Увлекается садоводством, выращивает в школе овощи.

Сэйю: Рэйна Уэда

Эдзомити (яп. えぞみち) — любимый аниме-персонаж Хикари, девочка-волшебница, с которой он периодически мысленно общается (чем дальше, тем меньше).

Сэйю: Саяка Канда

Медиа



Манга


Манга выпускалась в издательстве Kodansha с июля 2011 года по май 2016 года, была собрана в двенадцать танкобонов, выпущенных в период с декабря 2011 года по август 2016 года. Манга издавалась на английском языке компанией Kodansha USA с мая 2017 года по январь 2018 года.


Аниме и фильм


Аниме-адаптация была анонсирована в ноябре 2017 года. За экранизацию взялись режиссёр-постановщик Такаси Наоя и сценаристка Акао Дэко, художницей по персонажам стала Сатоми Курита. Премьера сериала, снятого студией Hoods Entertainment, состоялась 4 апреля 2018 года, в блоке AnichU на телеканале NTV[1], второй сезон, снятый тем же составом и вышедший в том же блоке, транслировался с января по март 2019 года. В начале 2018 года был анонсирован полнометражный фильм режиссёра Цутому Ханабусы и Warner Bros.[3][4].


Примечания


  1. Real Girl Josei Romantic Comedy Manga Gets TV Anime in 2018. Anime News Network (November 12, 2017). Дата обращения: 13 ноября 2017. Архивировано 25 января 2021 года.
  2. Touken Ranbu: Hanamaru's Takashi Naoya Directs Real Girl Anime. Anime News Network (November 23, 2017). Дата обращения: 23 ноября 2017. Архивировано 16 января 2018 года.
  3. 3D彼女(1) (яп.). Kodansha. Дата обращения: 13 ноября 2017. Архивировано 13 ноября 2017 года.
  4. 3D彼女(12)<完> (яп.). Kodansha. Дата обращения: 13 ноября 2017. Архивировано 17 ноября 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии