fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Bottle Fairy (яп. 瓶詰妖精 Биндзумэ ё:сэй, «Феи из бутылки») — аниме-сериал, созданный совместно студиями Xebec и Studio Orphee. Основной сюжет разворачивается вокруг бутылочных фей, которые практически ничего не знают о человеческом мире. Они узнают с каждой серией всё новое о японской культуре и традициях. Действие в каждой серии происходит в различные месяцы года.[1]

Bottle Fairy

Обложка DVD издания
瓶詰妖精
(пингджиеяодзинг)
Binzume Yousei (яп.)
Бутилированная фея (офф рус.)
Феи из бутылки (неоф рус.)
Жанр / тематикамахо-сёдзё, комедия, повседневность
Аниме-сериал
Режиссёр Ивасаки Ёсиаки
Косака Харумэ
Сценарист Сиранэ Хидэки
Уэдзу Макото
Кимура Нобору
Токуми Юйко
Композитор Идзумикава Сора
Ямадзаки Ё
Такахаси Хиро
Студия Xebec
Studio Orphee
Production ai
Телесеть TVK
Премьерный показ 4 октября 2003 года27 декабря 2003 года
Длительность 12 мин.
Серий 13 эп.

Сюжет


Феи в бутылочке прибывают из другого мира, чтобы многое узнать о земле и превратиться в людей. Они попадают в Японию. При сильном желании превратиться в человека феи могут сливаться воедино в одну человеческую девочку, сохраняя при этом отдельно свои личности. Параллельно феи узнают о японской культуре, праздниках и традициях да и о людских вещах в совокупности. Их главная цель достигается в 12 серии, через год после прибытия на Землю, когда они становятся настоящими людьми.


Список персонажей


Куруру (яп. くるる) — «Голубая Фея». У неё голубые глаза и розовые волосы. Она олицетворяет весну. Куруру очень энергичная и любит много фантазировать.

Сэйю: Нана Мидзуки

Тирири (яп. ちりり) — «жёлтая фея». У неё жёлтые глаза и белые волосы. Она олицетворяет лето. Очень дружелюбная и наивная, с сюрреалистическим воображением. Обожает мыльные оперы и шляпы. Может превращать мечты в реальность.

Сэйю: Каори Надзука

Сарара (яп. さらら) — «Красная фея». У неё красные глаза и серые волосы. Олицетворяет осень. Очень спокойная, имеет мальчишеские черты характера.

Сэйю: Юи Хориэ

Хороро (яп. ほろろ) — «Зелёная фея». У неё зелёные глаза и чёрные волосы. Олицетворяет зиму. Самая отдалённая и робкая фея из всех. Хороро всегда «витает в облаках» и боится знакомиться с новыми людьми. Много думает о еде.

Сэйю: Ай Нонака

Кусатихо (яп. くさちほ) — Персонаж, который образуется в результате слияния всех фей. Имя «Кусатихо» носит первые слоги всех имён фей. В такой форме все феи сохраняют сознание и могут по порядку управлять Кусатихо. Со стороны кажется, что «девочка» страдает раздвоением личности. Когда Кусатихо управляет определённая фея, то цвет её глаз меняется в цвет управляющей феи.

Сэнсэй-сан (яп. せんせいさん) — Папа фей. До конца его имя так и не раскрывается. Он следит за феями и даёт советы и рассказывает про человеческий мир. Работает ассистентом в университете.

Сэйю: Кисё Танияма

Тама-тян (яп. たまちゃん) — Девочка, соседка фей. В конце сериала оканчивает первый класс. Носит обычно карандаш в волосах. Всегда готова помочь феям, которые доверяют ей. Она, как правило, даёт необдуманные советы и вводит тем самым других в заблуждение.

Сэйю: Харуко Момои

Медия



Аниме


Впервые транслировался по телеканалу TVK с 3 октября по 26 декабря 2003 года. Всего было выпущено 13 серий по 12 минут. Сериал был лицензирован на территории США компанией Geneon и выпускался на двух DVD-изданиях в 2005 и 2006 годах.


Список серий


Музыка


Oshiete Sensei-san 教えてせんせいさん (1—13 серии)
Haru Uta ~Kururu~ (Spring Song ~Kururu~) исполняла: Нана Мидзуки (1—3 серии)
Natsu Uta ~Chiriri~(Summer Song ~Chiriri~) исполняла: Каори Надзука (4—6 серии)
Aki Uta ~Sarara~ (Autumn Song ~Sarara~) исполняла: Юи Хориэ (7—9 серии)
Fuyu Uta ~Hororo~ (Winter Song ~Hororo~) исполняла: Ай Нонака (10—12 серии)
Shiki Uta ~Binzume Yousei~ (Four Seasons Song ~Bottle Fairies~) (13 серия)

Критика


Представители сайта Anime News Network отметили, что аниме-сериал предназначен для детей младших классов, и в реальности о нём нечего сказать, кроме того, что он является своеобразным японским эквивалентом Телепузиков. Если же многие детские сериалы для девочек, такие, например, как A Little Snow Fairy Sugar развивают сюжетную линию с романтическими элементами, то данный сериал — полная загадка. Здесь нет ничего смешного, а сами шутки сосредотачиваются только на феях, чей смысл не понятен, и их мгновенно заменяют другие. Так что сериал для взрослых точно не подойдёт[2].


Примечания


  1. The Vault of Error: Bottle Fairy (недоступная ссылка). Otaku. Дата обращения: 22 июня 2012. Архивировано 12 декабря 2012 года.
  2. The Fall 2003 Anime Preview Guide. Anime News Network (Oct 20th 2003). Архивировано 9 февраля 2013 года.

Ссылки


В базах данных




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии