fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Forza! Hidemaru (яп. フォルツァ!ひでまる Форуца! Хидэмару) — 26-серийный аниме-сериал, впервые показанный на TV Tokyo. Аниме вышло в эфир в 2002 году, в год чемпионата мира по футболу в Японии и Корее.[1] Продюсером сериала выступила Nihon Ad Systems.

Forza! Hidemaru
フォルツァ!ひでまる
(Форуца! Хидэмару)
Forza! Mario
Жанр / тематикакомедия, спокон
Аниме-сериал
Режиссёр Такамото Нобухиро
Сценарист Такаясики Хидэо
Композитор Юко Фукусима
Каэру Мидзугаки
Студия Nihon Ad Systems
Studio Gallop
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 апреля 2002 года28 сентября 2002 года
Длительность 25 мин
Серий 26
Манга «Hidemaru the Soccer Boy»
Автор Макото Мидзобути
Издатель Shogakukan
Публикуется в CoroCoro Comic
Аудитория кодомо
Публикация 28 ноября 2002 года22 мая 2003 года
Томов 2

На основе аниме была выпущена манга Hidemaru The Soccer Boy (яп. ひでまる the soccer boy, Футбольный мальчик Хидэмару) авторства Макото Мидзобути, публиковавшаяся в ежемесячном Corocoro Comic издательства Shogakukan.

В США издателем аниме стала компания Enoki Films, которая лицензировала сериал под названием Forza! Mario.


Сюжет


Сериал о мальчике Хидэмару, который хочет играть в футбол. Он прибывает в город, желая присоединиться к своей любимой команде и мечтая когда-нибудь играть в одной из сильнейших футбольных команд мира. Но оказывается, что команда, которая его интересует, на деле на гране роспуска из-за того, что открытая неподалеку Спортивная академия собирает лучших игроков и тренирует их под наставничеством отличного тренера.

Хидэмару собирает друзей и неизвестных игроков, чтобы восстановить команду. Впрочем, целью героя является не победа, а получение удовольствия от игры. Пусть они и сталкиваются с проблемами и делают ошибки, но они хотят показать всем, что такое фантастический футбол.


Персонажи


Джонатан Клементс и Хелен Маккарти отметили, что состав персонажей состоит из самых разнообразных животных в спортивных костюмах: лиса, двух бегемотих, собак, лошадей и зайцев.[2]

Персонажи Озвучивание
Хидэмару (Марио) Маюми Асано[3]
Сэн-но-Дзё Масахару Сато
Нана Сакура Ногава
Рэй Мика Кимура[3]
Джо Дайсукэ Кисио[3]
Кайзер Кэнтаро Ито
Рикки Такаси Нагасако[4]
Микки Аяна Иноуэ[4]
Флора
Дзюбэй [4]

Критика


Джонатан Клементс и Хелен Маккарти, авторы «Энциклопедия аниме, пересмотренное и расширенное издание: Руководство по японской анимации с 1917 года», отметили, что сериал выглядит не соответствующим своему времени — началу XXI века, но дети на шаблоны спортивных сюжетов смотрят «свежим взглядом».[2]

Главный герой Хидэмару появился на официальном сайте футболиста Хидэтоси Наката.[5]


Примечание


  1. «Forza! Mario Архивная копия от 21 февраля 2019 на Wayback Machine.» Enoki Films. Retrieved on March 23, 2014.
  2. Clements, Jonathan and Helen McCarthy. The Anime Encyclopedia, Revised & Expanded Edition: A Guide to Japanese Animation Since 1917. Stone Bridge Press, November 6, 2012. ISBN 1611725151, 9781611725155. page unstated Архивная копия от 1 июля 2014 на Wayback Machine (Google Books PT 291)
  3. «スタッフ&キャスト» (Staff & Cast) (). Forza! Hidemaru at TV Tokyo. Retrieved on March 23, 2014.
  4. «アニメワールド» (Archive) Hidemaru Official Website. December 8, 2003. Retrieved on March 25, 2014.
  5. «Feature: The game of life Архивная копия от 15 октября 2013 на Wayback Machine» () Metropolis. Retrieved on March 24, 2014. «The phenomenon continues to grow with nakata.net TV, a weekly soccer program on SkyPerfecTV; nakata.net Mobile, a mobile phone service that transmits voice and text messages from Nakata; nakata.net kids, the online home of soccer-playing cartoon dog Hidemaru; and club.nakata.net, a members-only site for Japanese fans with about 8,000 subscribers.»

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии