fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Fresh PreCure! (яп. フレッシュプリキュア! фуреесю пурикюа!), или Fresh Pretty Cure! — японское аниме и шестая часть серии Прикюа, созданной Идзуми Тодо. Персонажи были созданы благодаря Хисаси Кагаве, который ранее спроектировал персонажей в аниме Saikano. Сериал стартовал на ТВ Асахи 1 февраля 2009 года и завершился 31 января 2010 года; он является продолжением Yes! PreCure 5 Go Go!.

Fresh Pretty Cure!
フレッシュプリキュア!
(Furessuipurikyua!)
Жанр / тематикамахо-сёдзё, комедия, приключения
Аниме-сериал
Режиссёр Симидзу Ацудзи
Сценарист Ямада Такаси
Продюсер Ёсида Кэнъитиро
Композитор Ясухару Таканаси
Студия Toei Animation
Телесеть TV Asahi, Asahi Broadcasting Corporation
Премьерный показ 1 февраля 2009 года31 января 2010 года
Серий 50
Анимационный фильм
«Eiga Fresh Precure! Omocha no Kuni wa Himitsu ga Ippai!?»
Режиссёр Риэ Мацумото
Сценарист Ямада Такаси
Композитор Ясухару Таканаси
Студия Toei Animation
Премьера 31 октября 2009 года
Продолжительность 70 мин.

В серии основные темы включают в себя традиционные игральные карты, костюмы, а также фрукты и клевера; эти символы и предметы, тесно связанные с превращениями, атаками и псевдонимами, которые используют некоторые персонажи.


Сюжет


14-летней Лав Момозоно палец в рот не клади — дай помочь ближнему своему. Она никогда не отчаивается, любит пончики, часто в её голове гуляет ветер, а ещё она большая поклонница одной танцевальной группы — Тринити. Обычная жизнь обычной школьницы, но зло не дремлет, и вот, коварный злодей всех злодеев Мебиус, в поисках некой Инфинити начинает терроризировать местных жителей. Наша героиня волею судьбы превращается в отважную, прекрасную воительницу, которая должна помочь людям и заняться другими геройскими обязанностями. В борьбе со злом ей помогают подруги и говорящие зверушки…


Персонажи


Лав Момодзоно (яп. 桃園ラブ Момодзоно Рабу) / Кюа Пич (яп. キュアピーチ кюа пи:ти)
Сэйю: Оки Канаэ

14-летняя школьница. Лав — гиперактивная, отзывчивая, эмоциональная девушка. Она обожает танцевать и является большой любительницей танцевальной группы «Тринити». Она не любит учебу и спорт. Миюки, лидер танцевальной группы «Тринити», решает обучить её танцам в благодарность за спасение. Позже она образует собственную танцевальную группу «Клевер» вместе с Мики и Инори. Потом Сэцуна присоединяется к группе. Её девиз — Получить это счастье! Лав имеет белокурые волосы до плеч, которые она носит в два тугих хвостика на макушке. Её Пикурун, Пирун, розового цвета с колпачком шеф-повара на голове, имеет возможность создавать пищу для Шифон. Цвета Пич — розовый и белый, символ — сердце.

Мики Аоно (яп. 蒼乃 美希 Аоно Мики) / Кюа Берри (яп. キュアベリ кюа бэри:)
Сэйю: Эри Китамура

14-летняя школьница частной академии, созданной для развития талантов учеников. Хороша в спорте, знает моду. Она хочет быть моделью, поэтому старается контролировать себя. В её доме находится салон красоты, и так как её родители в разводе, она живёт с матерью, а её младший брат, Кадзуки, живёт с отцом. Она присоединяется к танцевальной группе вместе с Лав, потому что хочет контролировать свою фигуру. у неё длинные шелковистые волосы цвета лаванды, доходящие до талии. Её Пикурун, Бурун, синий и носит корону на его голову, дает ей возможность изменять внешность не только для Шифон, но и для команды Прикюа.

Инори Ямабуки (яп. 山吹 祈里 Ямабуки Инори) / Кюа Пайн (яп. キュアパイン кюа пайн)
Сэйю: Акико Накагава

Инори Ямабуки, которую друзья называют «Букки» — 14-летняя школьница. Она любит животных, стремится стать ветеринаром. Её Пикурун — Кирун — жёлтый и имеет маленькие рожки на голове, даёт ей возможность понимать и общаться с животными, в том числе и с Шифон.

Инори может выглядеть спокойной и тихой, но на самом деле страдает от низкой самооценки. Для того чтобы улучшить себя, она присоединилась к танцевальной группе Лав и Мики, которую они назвали «Клевер». У неё хорошие оценки в школе. Её отец работает с отцом Лав, который делает парики.

Ис (яп. イース И:су) / Сэцуна Хигаси (яп. 東せつな Хигаси Сэцуна) / Кюа Пашн (яп. キュアパッション кюа пассён)
Сэйю: Комацу Юка

Хигаси Сецуна — молодая девушка 14-ти лет. Работает на Лабиринт до 23-й серии и является первым из первоначальных трех членов, появившихся для сбора Энергии Печали а также единственная женщина в группе. Её Пикурун, Акарун, имеет ленту и крылья. Она может трансформироваться в Ис и Кюа Пашн.


Медиа



Аниме



Список серий


Фильмы


На основе сериала был выпущен полнометражный фильм Movie Fresh Pretty Cure! The Kingdom of Toys has Lots of Secrets!? (яп. 映画フレッシュプリキュア! おもちゃの国は秘密がいっぱい!? Эйга Фурэссу Пурикюа! Омотя но Куни ва Химицу га Иппай!?), премьера которого состоялась в Японии 31 октября 2009 года.[1]

Героини также появлялись в фильмах серии Pretty Cure All Stars, начиная с вышедшего 14 марта 2009 года Pretty Cure All Stars DX: Everyone's Friends☆the Collection of Miracles! (яп. プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! ПуриКюа О:ру Сута:дзу Дираккусу: Минна Томодати☆Кисэки но Дзэнин Дайсю:го:). В этих фильмах героини получают новые формы — Кюа Ангел (яп. キュアエンジエル кюа эндзэру) и позже Кюа Реинбоу (яп. キュアレインボー кюа рэинбо:).


Примечания


  1. darkhorse_logg. Movie of "Fresh Pretty Cure!" to come out on October 31st (ja, English) (1 июля 2009). Архивировано 23 июля 2012 года. Дата обращения 7 июня 2012.

Ссылки


В базах данных



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии