fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Ox Tales (яп. げらげらブース物語 Гэрагэра Бу:су Монотагари, Истории из жизни волов) — детский аниме-сериал, выпущенный совместно нидерландской студией Telecable Benelux B.V. и японской студией Saban Entertainment, основанный на нидерландских комиксах о быке, созданных Виллом Рэймакерсом и Фийсом Уилмсом. Сериал впервые транслировался по телеканалу TV Tokyo с 7 апреля 1987 года по 29 марта 1988 года. Всего было выпущено 52 серии аниме, каждая состоит из двух коротких историй по 12 минут. Сериал транслировался на территории США, Франции, Испании, Италии, Германии, Нидерландов и Португалии[1].

Ox Tales
げらげらブース物語
(Истории из жизни волов)
Жанр / тематикаприключения, комедия, кодомо
Аниме-сериал
Режиссёр Хироси Сасагава
Студия Telecable Benelux B.V., Saban Entertainment
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 7 апреля 1987 года29 марта 1988 года
Серий 52

Сюжет


Быку Олли принадлежит необычная ферма. На ней обитают различные экзотические животные, от черепахи со встроенным телевизором в панцире до лысого льва, слона, гориллы и надувного осьминога.


Список персонажей



Примечания


  1. Ox Tales (TV). Anime News Network. Архивировано 3 октября 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии