fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Ginga Legend Weed (яп. 銀牙伝説ウィード Гинга Дэнсэцу Ви:до, Ginga Densetsu Weed, «Легенда о серебряном клыке Уиде») — аниме и манга про собак. Автор манги — Ёсихиро Такахаси. Первый том манги, включающей в себя 60 томов, вышел в 1999 году как продолжение манги Ginga Nagareboshi Gin. В Японии она была опубликована издательством Nihon Bungeisha. Три тома опубликованы на английском языке издательством ComicsOne. Серия закончила выходить в 2009 году, осенью 2009 года Ёсихиро Такахаси начал писать продолжение — Ginga Densetsu Weed: Orion. В 2005 году японская компания Studio Deen экранизировала мангу в 26-серийное аниме. Аниме транслировалось по каналу Animax с ноября 2005 года. Future Film в Финляндии перевёл аниме в Скандинавии и выпустил на DVD в ноябре 2006 года. Полный коллекционный бокс был издан в ноябре 2007 года (в Финляндии и Швеции), августе 2008 года (в Японии) и октябре 2008 года (в Дании).

Ginga Legend Weed
銀牙伝説ウィード
(Ginga Densetsu Weed)
Жанр / тематикадрама, боевик, приключения
Манга
Автор Ёсихиро Такахаси
Издатель Nihon Bungeisha
Публикуется в Manga Goraku
Аудитория сэйнэн
Публикация 1999 год2009 год
Томов 60
Аниме-сериал
Режиссёр Тосиюки Като
Студия Studio Deen
Телесеть Animax
Премьерный показ 3 ноября 2005 года11 мая 2006 года
Серий 26

Сюжет


14 лет назад Гин, вожак гор Оу, сверг демонического медведя Акакабуто, вторгшегося в перевал Футаго. Он применил Баттогу, Волчий удар, и тем самым победил его. После этой победы данное место стали называть Собачьим Раем и перекрыли к нему дорогу. Гин и его товарищи жили в мире и спокойствии, но внезапно на них напал ужасный монстр. Подругу вожака, Сакуру, благодаря Смиту, удалось вывести в безопасное место.

И вот прошло 6 месяцев. Английский сеттер Джи Би, охотясь, наткнулся на щенка породы акита-ину, который пытался украсть у него пищу. Щенок был тигрового окраса, как и Гин. Услышав историю о его больной матери, Джи Би сжалился и отдал ему добычу. Но когда Джи Би вернулся к своему главарю Неро, тот потребовал найти ему добычу до заката солнца. Джи Би сидел и думал, где бы ему найти еду, ведь на ферме, куда его Неро послал, был сторожевой пес. И тут он увидел своего друга Саскэ, не знавшего о сторожевом псе, и решил этим воспользоваться. И, возможно бы, Саскэ погиб, если бы не тот щенок. Во время драки со сторожевой собакой тот щенок почувствовал неудержимую злость внутри себя и, сам не зная, как, применил Баттоугу. Все это случайно увидел пёс по имени Смит, ветеран войны с Акакабуто. Смит понял, что этот щенок — сын Предводителя. После этого они идут к Сакуре, где Смит даёт обещание сопроводить её сына в горы Оу, после чего Сакура умирает. На следующее утро Джи Би даёт щенку имя «Уид» и они отправляются в путь искать горы Оу, Собачий Рай.

Уиду приходится многое пережить. Вначале они попадают в город, где сражаются с псом по кличке Синий (Блю). После они добираются до гор Оу, но там их ждет схватка с Чудовищем, что захватило Рай. Во время битвы с Чудовищем Уид встречает новых друзей, которые дополнят его команду. Среди них закадычные друзья, сыновья ветеранов Гор Оу, немецкий дог Кен и каи Кагэтора, а также пятёрку собак-киллеров, что наняли для уничтожения Чудища, под предводительством немецкой овчарки Джерома, который впоследствии становится лучшим другом Уида. В битве с Чудовищем четыре из пяти собак-киллеров, а также ветеран Смит, погибают.

И вот, когда уже битва с Чудовищем позади, на горизонте появляется новая опасность: вероломный Хоген из Южных Альп, приходит в горы Оу, чтобы захватить их. Он застает врасплох трёх предводителей Гор Оу — Гина, Акамэ и Джона. Пока Гин и Джон сдерживали натиск воинов Хогена, Акамэ удалось сбежать, дабы найти Уида. Гина и Джона же захватили в плен. Теперь Уид со своими новыми друзьями должен найти и спасти отца, а затем стать новым предводителем гор Оу. Во время своего путешествия Уид встретит ещё больше новых друзей, одолевает врагов, увеличит свою армию, скреплённую добром, и познает настоящую технику Зетсу Тенроу Баттуга. Это будет настоящая Легенда о Серебряном Клыке Уиде.


Персонажи



Список серий


Номер серии Оригинальное название Русское название
01 His Name Is Weed Его зовут Уид
02 The Tool Of The General Навык предводителя
03 The Truth Of The Futago Pass Вся правда перевала Футаго
04 Succession Of The Soul Наследие души
05 A Released Decision Принятое решение
06 An Imminent Ambition Угрожающее тщеславие
07 A New Rumbling Новые неприятности
08 Beyond The Bond Сильнее рабских оков
09 A Broken Oath Нарушенная клятва
10 The Justice Of Two Две стороны правосудия
11 Weed Awakens Пробуждение сущности Уида
12 An Honourable Promise Честное слово
13 Eternal Pride Вечная гордость
14 The Assassins Slithering Dagger Разящий кинжал убийцы
15 The Zetsu Tenrou Battouga Коронный предводительский удар баттуга
16 Farewell Прощай, мой друг
17 The Struggle In The Blizzard Борьба в лютую стужу
18 An Outcry To A Friend Ссора с другом
19 A Fools Disposition Действие на дурака
20 The Ohu Suicide Corps Отряд самоубийц гор Оу
21 Infiltrating Gajou Захват Гаджоу
22 Father and Son Отец и Сын
23 The War of Futago Pass Begins Начало войны в перевале Футаго
24 A War of Fire & Snow Война огня и снега
25 The Raging Stream Бурная река
26 The True Ginga Legend Настоящая легенда о Серебряном Клыке Уиде

Различия между мангой и аниме


В аниме отсутствуют очень многие моменты или они немного переделаны, как битва против Акакабуто. Убраны жестокие сцены, как смерть Неро, многие пересечения героев. Отсутствуют многие персонажи, в том числе из предыдущей манги Ginga Nagareboshi Gin. Манга продолжала выходить после окончания аниме и потому там появлялось больше персонажей (обезьяны, гибридные медведи, немецкие овчарки из России).


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии