fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Honoo no Tenkousei (яп. 炎の転校生 хоно: но тэнко:сэй, «Пылкий переведенный ученик») — манга авторства Кадзухико Симамото. Выпускалась компанией Shogakukan в журнале манги Weekly Shōnen Sunday периодом с 1983 по 1985 годы. Также в 1991 году по мотивам манги компанией Gainax была снята двухсерийная OVA. Honoo no Tenkousei является пародией на аниме 1970-х годов, например такую как Tomorrow's Joe. Она выполнена в резком стиле: в прорисовке можно наблюдать толстые черные линии, «грязно» выглядящие углы, и характерный ретро-дизайн в стиле Симамото.

Honoo no Tenkousei

Обложка манги Honoo no Tenkousei, том 1.
炎の転校生
(Honō no Tenkōsei)
Blazing Transfer Student
Жанр / тематикабоевые искусства, спокон, пародия, приключения, комедия
Манга
Автор Кадзухико Симамото
Издатель Shogakukan
Публикуется в Weekly Shōnen Sunday
Аудитория сёнэн
Публикация 1983 год1985 год
Томов 12
OVA
Режиссёр Кацухико Нисидзима
Композитор Танака Кохэй
Студия Gainax
Дата выпуска 21 мая 1991 года
Серий 2

Сюжет


Главный герой Нобору Такидзава переводится в новую школу Дзякунику Гакуэн (яп. 弱肉学園, «Школа закона джунглей»), в которой любые споры решаются путём борьбы или спортивных состязаний. Он приходит на час позже, как его попросил о том директор, и сталкивается с дежурным школы Коити Дзёноути, который решает наказать ученика за опоздание. От этого Такидзаву спасает его новая одноклассница Юкари. Знакомство с классом он начинает с «состязания» против Сабуро Ибуки за право сидеть на задней парте. После занятий происходит борьба между дежурным школы Коити Дзёноути и Сабуро Ибуки за право быть парнем Юкари. Такидзава влюбляется в Юкари. Он решает вмешаться в борьбу, которую всё же выигрывает Ибуки, победив сначала Дзёноути, а потом и Такидзаву. Проиграв бой, Такидзава разрабатывает свой собственный смертельный удар, и в конце концов побеждает.


Сейю



Выпуск


OVA по манге была выпущена только на лазерных дисках, в то время как обычно OVA выпускали и на VHS, и на лазерных дисках[1].

В 2017 году Netflix делает свою адаптацию, главные роли в которой исполняют участники японской бой-бенд Johnny's West[2].


Примечания


  1. Chris Beveridge. Japanese ‘Honoo no Tenkousei’ OVA Blu-ray Anime Packaging Revealed (англ.). The Fandom Post (18 февраля 2014). Дата обращения: 19 мая 2020. Архивировано 14 ноября 2020 года.
  2. 原作終了から32年「炎の転校生」ドラマ化!ジャニーズWEST全員が主演<コメント全文> (яп.). シネマトゥデイ. Дата обращения: 19 мая 2020. Архивировано 17 мая 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии