fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Дагон в Травяных Землях (яп. いきなりダゴン Икинари Дагон) — японский аниме-сериал, выпущенный студией Nippon Animation, транслировался по телеканалу TV Asahi с 9 апреля по 25 июня 1988 года. Всего было выпущено 25 серий аниме[1][2].

Ikinari Dagon
いきなりダゴン
(Дагон в Травяных Землях)
Жанр / тематикафэнтези, приключения, кодомо
Аниме-сериал
Режиссёр Кадзуёси Ёкота
Студия Nippon Animation
Телесеть TV Asahi
Премьерный показ 9 апреля 1988 года25 июня 1988 года
Серий 12

Сериал транслировался на территории Польши[3]. Хотя сериал и создан по мотивам британской сказки «Приключения Дагона», сюжет и дизайн персонажей был значительно изменён.[4]


Сюжет


История разворачивается вокруг Дагона, маленького инопланетянина, совершающего аварийную посадку на Землю, где он неожиданно попадает в царство насекомых.

Пришелец спасает пчелу-красавицу Мэрлин от свирепых жабы и ящерицы, от чего следившие за столкновением насекомые ликуют, однако Дагон не весел, ведь он начинает понимать, что маленькому миру могут угрожать и другие существа, такие, как люди, которые известны тем, что уничтожают леса и поля ради собственной выгоды. Дагон решается тратить все свои силы на то, чтобы бороться за благополучие царства насекомых, его нового дома.


Роли озвучивали



Примечания


  1. Dagon in the Land of Weeds (недоступная ссылка). Nippon Animation. Дата обращения: 17 ноября 2012. Архивировано 1 декабря 2011 года.
  2. いきなりダゴン (1988) (яп.). AllCinema. Дата обращения: 17 ноября 2012. Архивировано 29 декабря 2013 года.
  3. Dagon in the Lands of Weeds (TV). Дата обращения: 25 декабря 2013. Архивировано 29 сентября 2013 года.
  4. プラネット出版「日本アニメーション全作品集」より

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии