fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

The Unchallengeable Daitarn 3 (яп. 無敵鋼人ダイターン3 Мутэки Кодзин Дайтан 3, Непобедимый стальной человек Дайтарн 3) — японский аниме-сериал, созданный студией Nippon Sunrise. Транслировался по телеканалу Nagoya TV с 3 июня 1978 года по 31 марта 1979 года. Всего выпущено 40 серий аниме. Сериал был дублирован на итальянском языке[1].

Muteki Koujin Daitarn 3
無敵鋼人ダイターン3
(Непобедимый стальной человек Дайтарн 3)
Жанр / тематикаприключения, научная фантастика, меха
Аниме-сериал
Режиссёр Ёсиёки Томино
Студия Nippon Sunrise
Телесеть Nagoya TV
Премьерный показ 3 июня 1978 года31 марта 1979 года
Серий 40

Сюжет


Содзо Харан — выдающийся учёный, который проводит исследовательскую экспедицию на Марсе и создаёт супер-роботов с искусственным интеллектом. Такие роботы получают название Меганоиды (яп. メガノイド). Однако один из них вышел из-под контроля и убил профессора Харана со всей его семьёй. Выжил только 16-летний сын Бандзё Харан. Он сбегает с Марса на ракете и супер-роботом Дайтарном 3, созданным из особого марсианского металла. Теперь Бандзё уже 18 лет, он живёт в роскошном особняке и сражается с армией меганоидов и их лидером Дон Заузером. Бандзё помогают дворецкий Гаррисон, Рэйка, Татибана и сирота по имени Топпо. Вместе они должны остановить злых меганоидов, которые намереваются превратить всех людей в киборгов, веря, что таким образом усовершенствуют человеческую расу.


MNNMСписок персонажей



Примечания


  1. Muteki Kōjin Daitarn 3 (TV). Anime News Network. Архивировано 16 июня 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии