fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Квакун Дэмэтан (Храбрый лягушонок) (яп. けろっこデメタン Кэрокко Дэмэтан) — японский аниме-сериал, выпущенный студией Tatsunoko Productions. Транслировался по телеканалу Fuji Television с 2 января по 25 сентября 1973 года.[1] Всего выпущено 39 серий аниме.[2] Сериал дублирован на английском, корейском, французском, арабском, итальянском языке, а также транслировался на территории Франции, Испании, Италии и Нидерландах[3].

Kerokko Demetan
けろっこデメタン
(Квакун Дэмэтан)
Жанр / тематикаприключения, кодомо
Аниме-сериал
Режиссёр Хироси Сасгава
Сценарист Дзиндзо Ториуми
Студия Tatsunoko Productions
Телесеть Fuji Television
Премьерный показ 2 января 1973 года25 сентября 1973 года
Серий 39

Сюжет


Сюжет разворачивается вокруг молодого лягушонка Дэмэтана, который живёт со своими родителями (Амэтаро и Амако) из низшего сословия в радужном водоёме. Он влюбляется девушку-лягушонка по имени Ранатан из богатой семьи, её же отец является хозяином радужного водоёма и соответственно категорически против того, чтобы его дочь встречалась с «отбросом». Несмотря на сословные неравенства, это не мешает их сильной любви. Дэмэтана и Ранатан ждут различные преграды на их пути и приключения.


Роли озвучивали



Примечания


  1. Tatsunoko Pro (недоступная ссылка). Tatsunoko.co.jp. Дата обращения: 26 июля 2012. Архивировано 19 мая 2013 года.
  2. 作品データベース (недоступная ссылка). Tatsunoko.co.jp. Дата обращения: 4 марта 2012. Архивировано 17 октября 2012 года.
  3. Kerokko Demetan (TV). Anime News Network. Дата обращения: 7 мая 2013. Архивировано 23 мая 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии