fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Kill Me Baby (яп. キルミーベイベー Киру Ми: Бэйбэ:, Убей меня, детка) — японская манга-ёнкома, автором и иллюстратором которой является Кадухо. Манга начала выпускаться издательством Houbunsha в журнале Manga Time Kirara Carat с июля 2008 года. На основе сюжета манги студией J.C. Staff был выпущен аниме-сериал, который транслировался в Японии по телеканалу TBS с 5 января по 29 марта 2012 года. Всего выпущено 13 серий аниме.

Kill Me Baby
キルミーベイベー
(Киру Ми: Бэйбэ:)
Убей меня, детка (неоф.)
Жанр / тематикакомедия, повседневность, школа, пародия
Манга
Автор Кадухо
Издатель Houbunsha
Публикуется в Manga Time Kirara Carat
Аудитория сэйнэн
Публикация 2008 год — настоящее время
Томов 9
Аниме-сериал
Режиссёр Ёсики Ямакава
Студия J.C. Staff
Телесеть TBS
Премьерный показ 6 января 2012 года30 марта 2012 года
Серий 13

Сюжет


Соня хоть и выглядит, как самая обычная девочка, является профессиональным наёмным убийцей и скрывает это от всех. Несмотря на предупреждения держаться от неё подальше, Ясуна Орибэ решает стать новой подружкой Самой обычной девочки. Вскоре к ним присоединяется таинственная куноити из той же организации, что и Самая обычная девочка. Теперь Ясуне предстоит распрощаться со спокойной жизнью в школе и... остаться в живых.


Список персонажей


Соня (яп. ソーニャ)
Сэйю: Муцуми Тамура
Профессиональный киллер из другой страны, посещает старшую школу. Предпочитает холодное оружие. Постоянно находится начеку, и когда Ясуна застаёт её врасплох или хочет подшутить над ней, Соня нападает на неё и сильно ранит. При этом, сильно боится тараканов, призраков, диких животных и собак (даже домашних).
Ясуна Орибэ (яп. 折部 やすな)
Сэйю: Тинацу Акасаки
Одноклассница Сони. Весёлая, дружелюбная и крайне безалаберная девушка. Относится к Соне, как к лучшей подруге, несмотря на протесты последней. Постоянно вытворяет различные глупости, и в результате получает взбучку от Сони.
Агири Госики (яп. 呉織 あぎり)
Сэйю: Ай Такабэ
Девушка-ниндзя из той же организации, что и Соня. Её отправили учиться в школу, где учатся Соня и Ясуна, для выполнения задания. Любит подзаработать на стороне, пытаясь продать различные «ниндзюцу», сомнительного происхождения и эффективности.
Девочка без имени (яп. 没キャラ Боцу-кяра)
Сэйю: Риэ Кугимия
Рыжеволосая девочка с зелёными глазами, она должна была стать одной из главных героинь, но Ясуна отвергла её, ссылаясь на неподходящие черты характера. С тех пор она поклялась отомстить Ясуне и Соне.

Манга


Манга-ёнкома начала выпускаться в июле 2008 года в журнале Manga Time Kirara Carat после того,[1] как в предыдущем выпуске журнала был опубликован короткий прототип манги. Издательство Houbunsha опубликовало первый сборник манги 27 января 2009 года, последний пятый том был опубликован 27 марта 2013 года.[2]


Аниме


На основе сюжета манги студией J.C. Staff был выпущен аниме-сериал, который транслировался в Японии по телеканалу TBS с 5 января по 29 марта 2012 года.[3][4][5] Открывающая и закрывающая музыкальные композиции:

В аниме всех незначительных персонажей озвучивают Тё и Сатоми Араи.


Список серий аниме


# Название Дата выхода
01Dogs, Ninjas and Cherry Blossoms
«Inu o Shinobi te Sakura Saku» (いぬをしのびてさくらさく) 
5 января, 2012
Ясуна Орибэ получила много травм из-за одноклассницы и наёмной убийцы Сони. Когда собака заходит в классную комнату, обе пытаются придумать способ, как избавиться от неё. Позже Ясуна встречает Агири, самопровозглашённую ниндзя, которая пытается продать некоторые из своих ниндзюцу. 
02Nunchuks, Bears and Balloons
«Waza Nunchaku de Kuma Fuusen» (わざぬんちゃくでくまふうせん) 
12 января, 2012
Ясуна безуспешно пытается научиться орудовать нунчаками, пока они вместе с Соней не сталкиваются со сбежавшем медведем. На следующий день маленькая девочка заставляет Соню и Ясуну играть с ней. 
03Espers, Curses, Rainy Days and Sumo
«Esupa Noroeba Ame Sumō» (えすぱのろえばあめすもう) 
19 января, 2012
Ясуна пытается научиться владеть психическими способностями и управлять проклятьем вуду и выбирает местное мероприятие, чтобы вызвать дождливый день. Позже маленькая рыжая девочка пытается отомстить Соне и Ясуне. 
04Ice, Watermelons, Yoga and Assassins
«Aisuru Suika Yoga Shikaku» (あいするすいかよがしかく) 
26 января, 2012
В жаркий летний день Ясуна и Соня покупают мороженое и после этого становятся одержимыми идеей найти палку для мороженого с призовым номером. На следующий день они отправляются на пляж и пытаются разбить арбуз. Позже Соню преследует другой наёмный убийца, но его останавливает Агири. На следующий день много убийц преследуют Соню, замаскировавшись под неё. 
05Bugs, Festivals, The Sea and Puppets
«Mushi o Matsuri te Umi Ningyō» (むしをまつりてうみにんぎょう) 
2 февраля, 2012
Соню начинают преследовать пчёлы. Позже Ясуна и Соня идут на фестиваль, чтобы посетить все киоски. Ещё позже они заключают сделку с собакой и оказываются посреди моря. 
06Navel, Devices, Teru teru bozu and Ice
«Heso Karakuri de Teru Gōri» (へそからくりでてるごおり) 
9 февраля, 2012
Лето заканчивается. Ясуна и Соня посещают дом Агири, наполненный скрытыми механизмами. 
07Culture, Juggling and Cavalry Battle
«Bunka Otedama de Kibasen» (ぶんかおてだまできばせん) 
16 февраля, 2012
Ясуна работает над проектом предстоящего фестиваля культуры. На спортивном празднике девушки соревнуются между собой. 
08Traps, Instruments and Stabbing
«Hamari Kanaderi Tsukisasari» (はまりかなでりつきささり) 
23 февраля, 2012
При попытке разыграть Соню, Ясуна застряла головой в мусорном ведре. Позже Соня пробует играть на различных музыкальных инструментах. 
09Fishing, Tsuchinokos, Forgotten Things and Twigs
«Tsuri Tsuchinoko shi Wasure Eda» (つりつちのこしわすれえだ) 
1 марта, 2012
Когда Ясуна и Соня хотят найти свои вещи, они решают помочь друг другу. Во время поиска легендарного Цутиноко, главные героини сталкиваются со врагом. 
10Santa, Icicles and Snowmen
«Santa Tsurara te Yukidarumu» (さんたつららてゆきだるむ) 
8 марта, 2012
Снег падает, Ясуна веселится, но Соне всё равно. На следующий день Ясуна простудилась, но всё равно решила идти в школу. 
11Baths, Kites, Mochi and The First Dream of The Year
«Furo Tako Mochi te Hatsuyume shi» (ふろたこもちてはつゆめし) 
15 марта, 2012
Перед новым годом Ясуна решает научить Соню делать Моти. После нескольких попыток запустить воздушных змеев, Ясуна и Соня решают пойти в баню. 
12Chocolate, Dreams and Wounds
«Choko ga Nemuke te Kega Shippu» (ちょこがねむけて けがしっぷ) 
22 марта, 2012
Ясуна начинает интересоваться бинтами и забинтовывает себя, полагая, что так она будет защищена он новых ранений. 
13Kill, Me and Baby
«Kiru ga Mī shite Beibe suru» (きるがみーしてべいべする) 
29 марта, 2012
Не зная, когда у Сони день рождения, Ясуна и Агири решают устроит в честь этого вечеринку. 

Примечания


  1. まんがタイムきららキャラット 2008年7月号 (яп.). Дата обращения: 5 апреля 2016. Архивировано 19 апреля 2016 года.
  2. キルミーベイベー 第4巻 (яп.) (недоступная ссылка). Houbunsha. Дата обращения: 27 марта 2013. Архивировано 1 августа 2013 года.
  3. Baby, Please Kill Me! 4-Panel Comedy Manga Gets TV Anime. Anime News Network (26 июля 2011). Дата обращения: 11 августа 2011. Архивировано 13 сентября 2014 года.
  4. Baby, Please Kill Me! Anime's Staff, Premiere Time Revealed. Anime News Network (27 сентября 2011). Дата обращения: 28 сентября 2011. Архивировано 30 сентября 2011 года.
  5. Please Kill Me Baby/Kill Me Baby's 1st TV Ad Streamed - News - Anime News Network. Дата обращения: 4 декабря 2012. Архивировано 23 января 2016 года.

Ссылки


Рецензии



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии