fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Koisuru Asteroid (яп. 恋する小惑星 Койсуру Асутэройдо, «Астероид любви») — манга за авторством Quro, выходящая с января 2017 года в журнале Manga Time Kirara Carat. Премьера анимационного телесериала от студии «Doga Kobo» состоялась в январе 2020 года.

Koisuru Asteroid
Астероид любви (рус.)
Koisuru Shouwakusei (альт. яп.)
Asteroid in Love (англ.)
Жанр / тематикакомедия, повседневность[1]
Манга
Автор Quro
Издатель Houbunsha
Публикуется в Manga Time Kirara Carat
Аудитория сэйнэн
Публикация 2017 год — настоящее время
Томов 2
Аниме-сериал
Режиссёр Дайсуке Хирамаки
Сценарист Юка Ямада
Композитор Такуро Ига
Студия Doga Kobo
Телесеть AT-X, Tokyo MX, SUN, KBS, TVA, BS11
Премьерный показ 3 января 2020 года27 марта 2020 года
Длительность 25 мин.
Серий 12 эп.

Сюжет


Когда Мира Конохата была ещё маленькой девочкой, она познакомилась с мальчиком Ао. Тот рассказал ей, что на небе существует звезда с её именем, а вот звезды Ао нет. Ребята обещают друг другу, что когда-нибудь вместе займутся исследованиями космоса и найдут астероид, который назовут в честь Ао.

Несколько лет спустя Мира поступает в старшую школу Хосидзаки и решает вступить в клуб астрономии, чтобы выполнить своё обещание. Тем не менее, она узнаёт, что астрономический кружок будет объединён с геологическим, чтобы сформировать общий клуб природоведения. Расстроенная Мира идёт в здание клуба, где воссоединяется с Ао Манакой — человеком, с которым она мечтала открыть астероид — и шокирована, узнав, что её друг детства — девушка!


Персонажи


Мира Конохата (яп. 木ノ幡 みら Конохата Мира) — главная героиня. Девушка, которая заинтересовалась астрономией после знакомства с Ао в детстве и намерена открыть с ней астероид. На втором году обучения, после того как руководители клуба заканчивают школу, Мира становится его новым вице-президентом.

Сэйю: Томоё Такаянаги[2]

Ао Манака (яп. 真中 あお Манака Ао) — любительница астрономии, которую Мира ошибочно приняла за мальчика во время их первой встречи. На втором курсе получает должность казначея кружка. Была вынуждена переселиться в дом Миры (так как не хотела расставаться с ней), узнав, что её семья собирается переезжать в другое место.

Сэйю: Мэгуми Ямагути[2]

Мари «Монро» Морино (яп. 森野 真理 Морино Мари) — президент клуба природоведения и бывший президент астрономического кружка. Мечтает стать космонавтом.

Сэйю: Сумирэ Уэсака[2]

Микагэ «Сакура» Сакураи (яп. 桜井 美景 Сакураи Микагэ) — вице-президент клуба природоведения и бывший президент кружка геологии.

Сэйю: Нао Тояма[2]

Май «Ино» Иносэ (яп. 猪瀬 舞 Иносэ Май) — член клуба природоведения и бывший член геологического клуба. Становится новым президентом клуба после ухода Мари и Микагэ.

Сэйю: Мария Сасиде[2]

Миса Конохата (яп. 木ノ幡 みさ Конохата Миса) — президент студенческого совета и старшая сестра Миры.

Сэйю: Май Фучигами

Моэ «Судзу» Судзуя (яп. 鈴矢 萌 Судзуя Моэ) — подруга детства Миры, заведует семейной пекарней вместе с родителями и сестрой.

Сэйю: Рэйна Уэда

Юки Эндо (яп. 遠藤 幸 Эндо: Юки) — советник клуба природоведения.

Сэйю: Ринн

Ю «Нана» Нанами (яп. 七海 悠 Нанами Ю:) — девушка, вступившая в клуб природоведения на втором году обучения. С того момента, как её тётя пострадала от наводнения, мечтает заниматься метеорологией, чтобы помогать другим людям.

Сэйю: Сумирэ Морохоси

Тикагэ «Тика» Сакураи (яп. 桜井 千景 Сакураи Тикагэ) — младшая сестра Микагэ, которая присоединяется к клубу вместе с Нанами. Разделяет интерес своей сестры к геологии.

Сэйю: Кономи Кохара

Мэгу Судзуя (яп. 鈴矢 芽 Судзуя Мэгу) — младшая сестра Судзу.

Сэйю: Нацу Йорита

Саюри Ибэ (яп. 伊部 小百合 Ибэ Саюри) — президент клуба журналистики, подруга Иносэ. Не любит, когда её зовут по фамилии, предпочитая прозвище «Ева».

Сэйю: Аой Кога

Аяно Усами (яп. 宇佐美 綾乃 Усами Аяно) — член клуба журналистики, учится с Ао в одном классе.

Сэйю: Мэгуми Накадзима

Медия



Манга


Выпускается в мужском журнале «Manga Time Kirara Carat» от издательства Houbunsha с января 2017. Он был выпущен в двух томах танкобонах.

Дата публикации ISBN
1 27 марта 2018[3] ISBN 978-4-8322-4936-3
2 27 мая 2019[3] ISBN 978-4-8322-7095-4
3 27 февраля 2020[3] ISBN 978-4-8322-7167-8

Аниме


Адаптация в виде аниме-сериала была анонсирована в апрельском выпуске журнала Manga Time Kirara Carat 28 февраля 2019 года. Сериал создан на анимационной студии Doga Kobo под руководством режиссера Дайсуке Хирамаки, по сценарию Юка Ямады, с использованием дизайна персонажей от художника Юн Ямазаки. Всё музыкальное сопровождение написано Такуро Ига; открывающую композицию — «Aruite Ikō!» — исполнила Нао Тояма, а завершающую, «Yozora», — Минори Сузуки.

Премьера состоялась 3 января 2020 года на телеканалах AT-X, Tokyo MX, SUN, KBS, TVA, BS11. Сериал также транслируется на сайте Crunchyroll.

№ серии Название Трансляция в Японии
1Обещание[lower-alpha 1]
«Futari no Yakusoku» (二人の約束) 
3 января 2020
Однажды Мира пообещала мальчику Ао, что назовёт его именем новый астероид. Спустя годы она поступает в старшую школу и узнаёт, что, во-первых, кружок астрономии объединили с геологическим, а во-вторых, Ао на самом деле девушка! 
2Прибрежный Млечный Путь
«Kawara no Amanogawa» (河原の天の川) 
10 января 2020
Кружок отправляется на барбекю, но не только ради развлечения: геологи хотят собрать образцы минералов, а астрономы — понаблюдать за небесными телами. Вдобавок им нужно придумать, о чём они напишут в первом номере своего журнала «Блеск». 
3Драгоценные воспоминания
«Omoide wa Takaramono» (思い出はたからもの) 
17 января 2020
В кружке природоведения, конечно, интересно, но им одним всё не ограничивается. Помимо наблюдения за небесными светилами и поиска минералов, девушки учатся, готовятся к контрольным, зарабатывают деньги и даже ищут сокровища! В общем, жизнь бьёт ключом! 
4Волнение! Летний лагерь!
«Wakuwaku! Natsu Gasshuku!» (わくわく! 夏合宿!) 
24 января 2020
Наступило лето, а вместе с ним и внеклассные занятия! Кружок природоведения отправляется на экскурсию в геологический музей и аэрокосмический центр. Может быть, там Ао и Мира найдут подсказку, как им открыть астероид? 
5Кто как отдыхает летом
«Sorezore no Natsuyasumi» (それぞれの夏休み) 
31 января 2020
В школе пока нет занятий, летний лагерь закончился, так что девочки остались предоставлены сами себе. Чем можно заняться? Например, съездить на пляж или посетить выставку минералов! И не стоит забывать, что культурный фестиваль не за горами. 
6Фестиваль в Хосидзаки!
«Hoshizaki-sai!» (星咲祭!) 
7 февраля 2020
Кружок природоведения вовсю готовится к фестивалю: геологи пытаются добыть керн с образцами грунта, в то время как астрономы делают своими руками Солнечную систему. И, раз они будут делать кафе, то тут не обойтись без астрономических и геологических угощений! 
6.5Повтор — Специальный выпуск «Блеска»
«KiraKira Tokubetsu-gō» (KiraKira特別号) 
14 февраля 2020
Мира и Ао обсуждают специальный выпуск журнала, в котором они хотят рассказать о том, чем занимался и будет заниматься их кружок. Использованы эпизоды из предыдущих серий. 
7Звёздное небо — это машина времени
«Hoshizora wa Taimu Mashin» (星空はタイムマシン) 
21 февраля 2020
Теперь в кружке природоведения всем руководит Ино, хотя ей явно неуютно на новой ответственной должности. К слову, культурный фестиваль не прошёл бесследно — к ним обратились с просьбой провести мероприятие для детей. Самое время Ино продемонстрировать свои лидерские качества! 
8Зимний бриллиант
«Fuyu no Daiyamondo» (冬のダイヤモンド) 
28 февраля 2020
Ино решает взять инициативу в свои руки и участвует в олимпиаде по природоведению. Приближается Новый год — время радости и надежд. Но именно тогда Ао сообщает Мире неприятную новость. 
9Истинные чувства
«Hontō no Kimochi» (本当の気持ち) 
6 марта 2020
Миса предложила Ао поселиться вместе с Мирой, однако ещё неизвестно, как на это отреагируют родители девочек. К тому же, совместное проживание — это серьёзное испытание даже для близких подруг. 
10Дождь и предсказания
«Ame Tokidoki Uranai» (雨ときどき占い) 
13 марта 2020
После того, как Сакура и Монро закончили школу, в кружке остались лишь Ино, Мира и Ао. А это значит, что им нужно привлечь новых участников! И, похоже, тактика, которую выбрали Мира и Ао, принесла свои плоды. А ещё настало время регистрации на конкурс «Сияющая звезда»! 
11Сияющая звезда
«Kiraboshi Charenji!» (きら星チャレンジ!) 
20 марта 2020
Мира прибыла на остров Исигаки, где собрались победители конкурса «Сияющая звезда»! Теперь они с Ао будут три дня работать наравне с настоящими астрономами и искать небесные тела. Погодите, Ао тоже приехала? 
12Соединённый космос
«Tsunagaru Uchū» (つながる宇宙) 
27 марта 2020
Первая ночь наблюдений не принесла результатов из-за сильной облачности. Однако девочки не собираются сдаваться, у них есть ещё одна ночь, и к тому же нужно составить презентацию по результатам работы. Может, теперь им улыбнётся удача? Ведь родной кружок болеет за них! 

Примечания


Комментарии
  1. Здесь и далее русские названия и описания серий взяты с сайта Crunchyroll.
Источники
  1. Komatsu, Mikikazu TV Anime Koisuru Asteroid 1st PV Announces Its Five Main Voice Cast. Crunchyroll. Дата обращения: 31 октября 2019. Архивировано 30 января 2021 года.
  2. Koisuru Asteroid TV Anime's Promo Video Unveils Cast, More Staff, Theme Song Artists. Anime News Network (October 27, 2019). Дата обращения: 27 октября 2019. Архивировано 27 октября 2019 года.
  3. 恋する小惑星 (яп.) ?. Houbunsha. Дата обращения: 26 февраля 2019. Архивировано 7 ноября 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии