fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Magical Meow Meow Taruto (яп. 魔法少女猫たると, Волшебная девочка-кошка Таруто) — манга, созданная Кайсяку и аниме-сериал, выпущенный студиями TNK и Madhouse по ней. Манга впервые выпускалась издательством Shueisha с 2001 по 2003 год в журнале Ultra Jump. Аниме-сериал транслировался по телеканалу WOWOW с 5 июля 2001 года по 27 сентября 2001 года. Всего было выпущено 12 серий аниме.

Magical Meow Meow Taruto
魔法少女猫たると
(Волшебная девочка-кошка Таруто)
Жанр / тематикакомедия, махо-сёдзё, фэнтези,
Манга
Автор Кайсяку
Издатель Shueisha
Публикуется в Ultra Jump
Аудитория сёнэн
Публикация 2001 год2003 год
Томов 3
Аниме-сериал
Режиссёр Цукаса Сунага
Студия TNK, Madhouse
Телесеть WOWOW
Премьерный показ 5 июля 2001 года27 сентября 2001 года
Серий 12

Сюжет


Когда-то давно в далёком мире правила магическая династия Ганаашу под именем династии Кинка. Но другая семья Байю решила свергнуть Ганаашу и уничтожить всех соперников. Однако глава династии Кинка Маата отправил в другой мир, на Землю, свою дочь Таруту, чтобы она когда-нибудь вернулась и возродила их клан.

Тарута жила простой жизнью со своими друзьями, но обладала магическими способностями. Когда в её родном мире становится известно, что она жива, за ней посылают убийц.

Тарута и другие обитатели её мира выглядят как девушки-кошки.


Список персонажей



Животные


Таруто (яп. たると) — Главная героиня. Она наследная принцесса династии Кинка. Часто находится рядом со своим хозяином Иори. Очень любит приключения и издевается над Шарлоттой. После каждой фразы говорит «мяу» и единственная из кошек, кто делает это. В конце истории выясняется, что Шарлотта — её младшая сестра-близнец.

Сэйю: Хисаё Мотидзуки

Шарлотта (яп. シャルロッテ Саруроттэ) — Сестра Таруто и принцесса Кинка. Почти до конца вопрос о её происхождении оставался нераскрытым. Очень боится клеток, так как для неё это как тюрьма. Шарлотта очень упрямая и вначале сомневается в том, что Тарута принцесса Кинка.

Сэйю: Масаё Курата

Титосэ (яп. ちとせ) — Очень изящная и спокойная. Является воплощением идеала японской девушки. Но, несмотря на вежливость, не боится высказывать своё мнение и мысли. Дружит с Шарлоттой, несмотря на разный характер. Титосэ приютила Шарлотту и дала ей имя.

Сэйю: Мария Ямамото

Какипи (яп. 柿ピー) — Когда-то попал в ловушку, но был спасён Таруто. Он первый высказал идею, что Таруто является наследной принцессой Кинка и верит в это всем сердцем. Как правило, пытается отучить Таруто от вредных привычек, но ему это с трудом удаётся.

Сэйю: Ёсико Камэй

Чипс (яп. ポテチ Потэти) — Глава команды торгового центра со своим братом Начосом. У неё буйный характер и она помешана на блестящих предметах. Не любит Таруто, полагая, что та слишком слабая.

Сэйю: Ая Хисакава

Начос (яп. ナチョス Натёсу) — Работает вместе с Чипс, её брат, но его часто путают с девушкой. Спокойный и непринуждённый. Всегда делает то, что велит Чипс. Влюблён в Таруто и при возможности старается ей помогать.

Сэйю: Каори Мидзухаси

Люди


Иори Монака (яп. 最中 庵) — Хозяин Таруто. Он очень добрый и нежный. Обожает готовить сладости всех видов. Очень ласковый к Таруто, но порой не может понять её, так как она не человек. Он восхищается Андзукой Домиёдзи, которая не проявляет к нему никакого интереса.

Сэйю: Хироки Такахаси

Кинако Монака (яп. 最中 きな子) — Племянница Иори и очень любит его. У Кинако яркая и независимая личность и она любит приключения. Кинако чувствует себя очень одиноко и печально, когда Иори игнорирует её и пытается завоевать внимание Андзуко.

Сэйю: Кёко Цуруно

Андзуко Домёдзи (яп. 道明寺 杏子) — Коллекционирует кошек и, когда видит очередную кошку, всеми способами пытается захватить её. Когда впервые увидела Таруто, то тоже решила забрать её для свой коллекции. Иори сказал, что не отдаст Таруто, и Андзуко решила отобрать её силой.

Сэйю: Акэми Окамура

Гэппэй Окаки (яп. 岡木 月平) — Считает, что лучше всех, и поэтому ведёт себя как хозяин города. Когда-то соперничал с Кинако, но позже они становятся лучшими друзьями и вместе отправляются на приключения. Он ходит со своим питомцем Галэттэ, который является одним из немногих парней-кошек в истории.

Сэйю: Дайсукэ Сакагути

Список серий аниме


#НазваниеДата выхода
01Beginning, Beginning
«Hajimari Hajimari» (にゃーの 01 - はじまり はじまり) 
5 июля 2001
02Blossom, Blossom
«Saita Saita» (にゃーの 02 - さいた さいた) 
12 июля 2001
03Long, Long Ago
«Mukashi Mukashi» (にゃーの 03 - むかし むかし) 
19 июля 2001
04Fight! Fight!
«Nokotta Nokotta» (にゃーの 04 - のこった のこった) 
26 июля 2001
05Babble, Babble
«Pera Pera» (にゃーの 05 - ぺら ぺら) 
2 августа 2001
06Twinkling, Sparkling
«Chikachika Kirakira» (にゃーの 06 - ちかちか きらきら) 
9 августа 2001
07Ring-A-Ling
«Chirin Chirin» (にゃーの 07 - ちりん ちりん) 
23 августа 2001
08Secrets, Secrets
«Naisho Naisho» (にゃーの 08 - ないしょ ないしょ) 
30 августа 2001
09Tromp, Tromp
«Teku Teku» (にゃーの 09 - てく てく) 
6 сентября 2001
10Shudder, Shudder
«Hara Hara» (にゃーの 10 - はら はら) 
13 сентября 2001
11Scary, Scary
«Doki Doki» (にゃーの 11 - どき どき) 
20 сентября 2001
12Happily, Happily ever after
«Medetashi Medetashi» (にゃーの 12 - めでたし めでたし) 
27 сентября 2001

Музыка


Открытие

Концовка


Обзоры


Обозреватель Anime News Network отметил, что всем девушкам-кошкам в игре сюжетом предназначено лишь быть милыми, красивыми и глупыми, а весь сюжет, включающий историю кошачьего королевства, счел лишним и слишком скомканным.[1]


Примечания


  1. Сантос, Карло Magical Meow Meow Taruto DVD 1: A Magic Cat (англ.). Anime News Network (23 августа 2005). Дата обращения: 27 марта 2013. Архивировано 9 февраля 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии