fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Metal Fighter Miku (яп. メタルファイター♥MIKU Металлический воин Мику) — японский аниме-сериал, созданный компанией J.C.Staff. 13 серий транслировались по каналу TV Tokyo с 8 июля по 30 сентября 1994 года. Режиссёр: Акиюки Симбо. В 2001 году сериал вышел на DVD издании.[1]

Metal Fighter Miku

Обложка DVD-издания
メタルファイター♥MIKU
(Металлический воин Мику)
Жанр / тематикаспокон, меха, научная фантастика, комедия
Аниме-сериал
Режиссёр Акиюки Симбо
Симода Масами
Суто Норихико
Урата Ясунори
Сценарист Хирано Ясуси
Кавахара Юдзи
Композитор Кавай Кэндзи
Ивасаки Мотоёси
Студия J.C. Staff
Телесеть NHK, TV Tokyo
Премьерный показ 8 июля 1994 года30 сентября 1994 года
Длительность 25 мин.
Серий 13 эп.

Сюжет


В 2061 году быстро набирает популярность новый вид спорта «Neo Pro-Wrestling», для которого нужна боевая супер-броня, это наподобие бокса и Греко-римской борьбы. Мику, молодая девушка добровольно входит в женскую команду «Милая четвёрка». Новой команде предстоит пройти через жёсткую конкуренцию, строгие и порой бесчеловечные тренировки. Позже к ним присоединяется знаменитый тренер, который тренировал когда то чемпионку Аквамарин. Девушкам предстоит сражаться на матчах, которые с каждым разом будут сложнее. Главная цель — стать чемпионами.


Список персонажей



The Pretty Four


Мику — главная героиня сериала. Он самый новый член «милой четвёрки» а позже становится её капитаном. В начале Мику была ярой фанаткой Нэо-рестлинга и имела собственного кумира — Аквамарин.

Сэйю: Конами Ёсида

Гинко — ранний капитан команды. Гинко очень вспыльчивая и всегда рвётся на арену. Она также любит смотреть боевики.

Сэйю: Ай Орикаса

Нана — самый младший член команды. Она ещё подросток. Её все обожают за кавайность.

Сэйю: Марико Онодэра

Саяка — самая красивая из всех членов четвёрки. Но страдает комплексом из-за своей привлекательности.

Сэйю: Митико Нэя

TWP Staff


Эйити Суо — маменькина дочка. Она проносит всегда свежий сок в 2.00 команде.

Сэйю: Киёюки Янада

Кинта Марукомэ — бывший тренер Аквамарин и алкоголик. Однажды у него снова появился стимул, когда он увидел Мику и её непоколебимую волю к победе то решил снова стать тренером. Позже он занимается подготовкой команды четвёрки.

Сэйю: Синъитиро Мики

Токисиро Хараюку — подросток и механик. Он следит за костюмами главных героинь и чинит их при необходимости. Он также влюблён в Мику. Гинко часто называет его «Кин-кун» (или «Кинстер»).

Сэйю: Хироси Нака

Shibano Enterprises


Ёко Сибано — генеральный директор компании организатора «Neo Pro-Wrestling». Она дочь Кодзо Сибано. Она также известный борец нэо-рестлинга под псевдонимом Сапфир и была лучшей до Аквамарин

Сэйю: Эми Синохара

Кодзо Сибано — президент международного конгломерата, предприятий Сибано. Очень жестокий и готов цвергнуть конкурентов всеми способами и даже самыми грязными, такими как саботаж и подхалимство.

Сэйю: Наоки Тацута

Аквамарин — королева и чемпионка нео-рестлинга. Несмотря на своё положение она чувствует себя неуверенной, выполнив и потеряв свою жизненную цель. Много лет назад Аквамарин вдохновила Мику взять на себя карьеру нео-борца. Настоящее имя аквамарин — Мидзуэ Умино

Сэйю: Масако Кацуки

Список эпизодов



Примечания


  1. Metal Fighter Miku - Complete Collection. animenewsnetwork. Архивировано 24 сентября 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии