fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Moldiver (яп. モルダイバー Морудайба:) — это 6-серийный OVA-сериал 1993 года. Является пародией на истории приключений девочек-волшебниц и супергероев.

Moldiver
モルダイバー
(Морудайба:)
Жанр / тематикакомедия, махо-сёдзё, меха
OVA
Режиссёр Хирохидэ Фудзивара
Студия AIC
Pioneer LDC
Дата выпуска 25 февраля 1993 года25 ноября 1993 года
Продолжительность 30 мин.
Серий 6
Манга
Автор Симпэй Ито
Издатель Tokuma Shoten
Аудитория сёнэн
Публикация 1993 год1994 год
Томов 3

Сюжет


Токио, 2045 год. Хироси Одзора изобретает «Мол-Юнит», устройство, позволяющее его владельцу действовать вне законов физики. Полёт, сверхскорость, неуязвимость — всё это становится возможным. Загвоздка в том, что эффект длится лишь 666 секунд. Он планирует использовать «Мол-Юнит» для получения известности и создает собственную супергеройскую персону — Капитана Токио.

Но его планы нарушаются, когда устройство попадает в руки его сестры Мирай, которая использует его для создания более женственной версии костюма. Прибор от этого глючит и он начинает рандомно переключаться между двумя. Хироси приходится теперь делиться прибором с сестрой, которая использует его для более легкомысленных поводов.

В то же время в Токио всё неспокойно. Доктор Макинегал и его армия роботов творят беспорядки. Более того, Нодзуму, младший из детей в семье Одзора, создал собственный «Мол-Юнит» и из вредности и чтобы противостоять брату и сестре — собственную личность суперзлодея.


Серии


# Название Дата выхода
1 «Metamorforce!» 25 февраля 1993 г.
2 «OverZone» 25 марта 1993 г.
3 «Longing» 25 июня 1993 г.
4 «Destruction» 25 августа 1993 г.
5 «Intruder» 25 сентября 1993 г.
6 «Verity» 25 ноября 1993 г.

Источники



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии